В первом месяце года аэровокзал "Южно-Сахалинск" показал уверенный прирост по пассажиропотоку

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 февраля 2025 года

Согласно производственным итогам, пассажирский трафик главной воздушной гавани региона в январе 2025 года составил 101 418 человек. Это на 10% больше показателей 2024-го. 

Увеличение потока пассажиров связано с запуском дополнительных прямых и транзитных рейсов на московском направлении – одном из самых популярных у островных путешественников, а также со стартом горнолыжного сезона на Сахалине. В этом году высокий период совпал с проведением Российско-Китайских молодёжных зимних игр, что тоже положительно сказалось на динамике пассажиропотока.

Кроме Москвы этой зимой сахалинцы чаще выбирали для полётов города Дальнего Востока – Хабаровск и Владивосток. Популярностью среди внутренних маршрутов пользовались Курильск, Южно-Курильск и Оха. Общее число обслуженных рейсов – 943. Этот показатель на 9% больше значения прошлого января.

«Этот год мы встретили с максимальным количеством сервисов для пассажиров, обновлённым парком техники, крепкой командой специалистов. Прирост показателей – закономерный результат нашей работы. Даже в тяжёлых условиях циклона мы продолжали обслуживать путешественников и прикладывали все усилия, чтобы принимать и отпускать рейсы без перебоев. Воздушная гавань уверенно набирает высоту по показателям и качеству услуг. Сбавлять темпы мы не планируем», - отметил заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров. 

Среди нововведений, что аэровокзальный комплекс запустил в январе: доставка спортивного инвентаря и оплата услуг на кассах через мобильные терминалы. Оба сервиса позволили сократить время обслуживания пассажиров и оптимизировать производственные процессы.
 




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"