В первом месяце года аэровокзал "Южно-Сахалинск" показал уверенный прирост по пассажиропотоку

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 февраля 2025 года

Согласно производственным итогам, пассажирский трафик главной воздушной гавани региона в январе 2025 года составил 101 418 человек. Это на 10% больше показателей 2024-го. 

Увеличение потока пассажиров связано с запуском дополнительных прямых и транзитных рейсов на московском направлении – одном из самых популярных у островных путешественников, а также со стартом горнолыжного сезона на Сахалине. В этом году высокий период совпал с проведением Российско-Китайских молодёжных зимних игр, что тоже положительно сказалось на динамике пассажиропотока.

Кроме Москвы этой зимой сахалинцы чаще выбирали для полётов города Дальнего Востока – Хабаровск и Владивосток. Популярностью среди внутренних маршрутов пользовались Курильск, Южно-Курильск и Оха. Общее число обслуженных рейсов – 943. Этот показатель на 9% больше значения прошлого января.

«Этот год мы встретили с максимальным количеством сервисов для пассажиров, обновлённым парком техники, крепкой командой специалистов. Прирост показателей – закономерный результат нашей работы. Даже в тяжёлых условиях циклона мы продолжали обслуживать путешественников и прикладывали все усилия, чтобы принимать и отпускать рейсы без перебоев. Воздушная гавань уверенно набирает высоту по показателям и качеству услуг. Сбавлять темпы мы не планируем», - отметил заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров. 

Среди нововведений, что аэровокзальный комплекс запустил в январе: доставка спортивного инвентаря и оплата услуг на кассах через мобильные терминалы. Оба сервиса позволили сократить время обслуживания пассажиров и оптимизировать производственные процессы.
 




Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово