В первом месяце года аэровокзал "Южно-Сахалинск" показал уверенный прирост по пассажиропотоку

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 февраля 2025 года

Согласно производственным итогам, пассажирский трафик главной воздушной гавани региона в январе 2025 года составил 101 418 человек. Это на 10% больше показателей 2024-го. 

Увеличение потока пассажиров связано с запуском дополнительных прямых и транзитных рейсов на московском направлении – одном из самых популярных у островных путешественников, а также со стартом горнолыжного сезона на Сахалине. В этом году высокий период совпал с проведением Российско-Китайских молодёжных зимних игр, что тоже положительно сказалось на динамике пассажиропотока.

Кроме Москвы этой зимой сахалинцы чаще выбирали для полётов города Дальнего Востока – Хабаровск и Владивосток. Популярностью среди внутренних маршрутов пользовались Курильск, Южно-Курильск и Оха. Общее число обслуженных рейсов – 943. Этот показатель на 9% больше значения прошлого января.

«Этот год мы встретили с максимальным количеством сервисов для пассажиров, обновлённым парком техники, крепкой командой специалистов. Прирост показателей – закономерный результат нашей работы. Даже в тяжёлых условиях циклона мы продолжали обслуживать путешественников и прикладывали все усилия, чтобы принимать и отпускать рейсы без перебоев. Воздушная гавань уверенно набирает высоту по показателям и качеству услуг. Сбавлять темпы мы не планируем», - отметил заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров. 

Среди нововведений, что аэровокзальный комплекс запустил в январе: доставка спортивного инвентаря и оплата услуг на кассах через мобильные терминалы. Оба сервиса позволили сократить время обслуживания пассажиров и оптимизировать производственные процессы.
 




Сообщения компаний:

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"