«Москва — Санкт-Петербург» — точно по расписанию

АО "Авиакомпания "Россия", 31 января 2025 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров. Основной пассажиропоток из этого аэропорта был сосредоточен на воздушной линии Москва — Санкт-Петербург. На направлении было выполнено более 6,5 тыс. рейсов.

«Москва — Санкт-Петербург» — одна из наиболее востребованных воздушных линий авиакомпании «Россия». Здесь компания эксплуатирует как отечественный Суперджет, так и лайнеры увеличенной вместимости Эирбас 319. Летом 2024 года из Внуково была запущена программа «Аэрофлот Шаттл», в рамках которой рейсы в Пулково вылетают с интервалом от 30 минут. Ежедневно в рамках программы «Россия» выполняет до 24 рейсов. В дополнение к этому летом 2024 года авиакомпания выполняла рейсы из Внуково в Екатеринбург и Уфу.

В общей сложности «Россия» выполнила из Внуково более 6,5 тыс рейсов, что на 56,6% больше, чем годом ранее. Самолетами авиакомпании воспользовались 540 тысяч пассажиров.

Достижение высоких показателей возможно благодаря ответственному труду коллектива «России» и слаженной работе подразделений аэропорта Внуково по обслуживанию самолетов. Профессионализм экипажей воздушных судов, выполняющих полеты, способствует минимизации задержек рейсов. А технические специалисты вносят вклад в обеспечение бесперебойных авиаперевозок, осуществляя качественное и своевременное обслуживание всех самолетов парка.

Пассажирам важно комфортно спланировать путешествие, быть уверенными во времени вылета и прилета. «Россия» регулярно занимает первые места в рейтингах пунктуальности аэропортов страны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов Суперджет 100. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт