«Москва — Санкт-Петербург» — точно по расписанию

АО "Авиакомпания "Россия", 31 января 2025 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров. Основной пассажиропоток из этого аэропорта был сосредоточен на воздушной линии Москва — Санкт-Петербург. На направлении было выполнено более 6,5 тыс. рейсов.

«Москва — Санкт-Петербург» — одна из наиболее востребованных воздушных линий авиакомпании «Россия». Здесь компания эксплуатирует как отечественный Суперджет, так и лайнеры увеличенной вместимости Эирбас 319. Летом 2024 года из Внуково была запущена программа «Аэрофлот Шаттл», в рамках которой рейсы в Пулково вылетают с интервалом от 30 минут. Ежедневно в рамках программы «Россия» выполняет до 24 рейсов. В дополнение к этому летом 2024 года авиакомпания выполняла рейсы из Внуково в Екатеринбург и Уфу.

В общей сложности «Россия» выполнила из Внуково более 6,5 тыс рейсов, что на 56,6% больше, чем годом ранее. Самолетами авиакомпании воспользовались 540 тысяч пассажиров.

Достижение высоких показателей возможно благодаря ответственному труду коллектива «России» и слаженной работе подразделений аэропорта Внуково по обслуживанию самолетов. Профессионализм экипажей воздушных судов, выполняющих полеты, способствует минимизации задержек рейсов. А технические специалисты вносят вклад в обеспечение бесперебойных авиаперевозок, осуществляя качественное и своевременное обслуживание всех самолетов парка.

Пассажирам важно комфортно спланировать путешествие, быть уверенными во времени вылета и прилета. «Россия» регулярно занимает первые места в рейтингах пунктуальности аэропортов страны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов Суперджет 100. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"