AZUR air вошла в ТОП-3 авиакомпаний по количеству пассажиров на международных воздушных линиях

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2025 года

Авиакомпания AZUR air по итогам 2024 года вошла в ТОП-3 крупнейших российских авиаперевозчиков по объему пассажиропотока на международных воздушных линиях, свидетельствуют данные Росавиации.
 
AZUR air за прошлый год перевезла 2,3 млн пассажиров. Авиакомпания фокусируется на полетах по самым востребованным международным направлениям у российских туристов. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из шести стран: Египет, Индия, Мальдивы, Таиланд, Турция и Шри-Ланка.
 
AZUR air по итогам 2024 года увеличила перевозки пассажиров на 20%. Общий пассажиропоток российских авиакомпаний на международных линиях за прошедший год составил 26,9 млн человек — это также на 20% больше, чем в 2023 году. 
 
«Мы удерживаем лидирующие позиции в сегменте международных чартерных перевозок, и опубликованные данные подтверждают нашу конкурентоспособность: AZUR air органически растет вместе с рынком. Положительная динамика свидетельствует о верно выбранной стратегии в части управления маршрутной сетью: мы предлагаем российским туристам прямые рейсы по самым востребованным маршрутам», — сказал Директор Коммерческого департамента AZUR air Вадим Долев.




Сообщения компаний:

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"