AZUR air вошла в ТОП-3 авиакомпаний по количеству пассажиров на международных воздушных линиях

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2025 года

Авиакомпания AZUR air по итогам 2024 года вошла в ТОП-3 крупнейших российских авиаперевозчиков по объему пассажиропотока на международных воздушных линиях, свидетельствуют данные Росавиации.
 
AZUR air за прошлый год перевезла 2,3 млн пассажиров. Авиакомпания фокусируется на полетах по самым востребованным международным направлениям у российских туристов. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из шести стран: Египет, Индия, Мальдивы, Таиланд, Турция и Шри-Ланка.
 
AZUR air по итогам 2024 года увеличила перевозки пассажиров на 20%. Общий пассажиропоток российских авиакомпаний на международных линиях за прошедший год составил 26,9 млн человек — это также на 20% больше, чем в 2023 году. 
 
«Мы удерживаем лидирующие позиции в сегменте международных чартерных перевозок, и опубликованные данные подтверждают нашу конкурентоспособность: AZUR air органически растет вместе с рынком. Положительная динамика свидетельствует о верно выбранной стратегии в части управления маршрутной сетью: мы предлагаем российским туристам прямые рейсы по самым востребованным маршрутам», — сказал Директор Коммерческого департамента AZUR air Вадим Долев.




Сообщения компаний:

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"