AZUR air вошла в ТОП-3 авиакомпаний по количеству пассажиров на международных воздушных линиях

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2025 года

Авиакомпания AZUR air по итогам 2024 года вошла в ТОП-3 крупнейших российских авиаперевозчиков по объему пассажиропотока на международных воздушных линиях, свидетельствуют данные Росавиации.
 
AZUR air за прошлый год перевезла 2,3 млн пассажиров. Авиакомпания фокусируется на полетах по самым востребованным международным направлениям у российских туристов. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из шести стран: Египет, Индия, Мальдивы, Таиланд, Турция и Шри-Ланка.
 
AZUR air по итогам 2024 года увеличила перевозки пассажиров на 20%. Общий пассажиропоток российских авиакомпаний на международных линиях за прошедший год составил 26,9 млн человек — это также на 20% больше, чем в 2023 году. 
 
«Мы удерживаем лидирующие позиции в сегменте международных чартерных перевозок, и опубликованные данные подтверждают нашу конкурентоспособность: AZUR air органически растет вместе с рынком. Положительная динамика свидетельствует о верно выбранной стратегии в части управления маршрутной сетью: мы предлагаем российским туристам прямые рейсы по самым востребованным маршрутам», — сказал Директор Коммерческого департамента AZUR air Вадим Долев.




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"