Новое весоизмерительное оборудование введено в эксплуатацию в грузовом терминале Иркутского аэропорта

АО «Международный Аэропорт Иркутск», 31 января 2025 года

Все мы привыкли к тому, что через аэропорт летают миллионы пассажиров. Но, оказывается, кроме людей, перемещается огромное количество грузов. Грузовые авиаперевозки скрыты от пассажиров, но это также очень интересное и важное направление в деятельности аэропорта.

В грузовом терминале происходит множество процессов. На примере весоизмерительного оборудования видно, что процессы автоматизированы. Груз проходит через автоматизированную систему определения веса и объема, считываемые параметры автоматически интегрируются в информационную систему управления складом грузового терминала. На выходе получается авианакладная, которая передается с грузом на борт.

Сегодня мощности грузового терминала позволяют обрабатывать в сутки до 20 тонн грузов всех категорий, разрешенных к перевозке на воздушном транспорте. Они перевозятся как специализированными бортами, так и обычными пассажирскими самолетами.

Новое оборудование значительно ускоряет процесс взвешивания и измерения, сокращая время обработки грузов.

Внедрение новой системы весоизмерения стало важным шагом в развитии грузового терминала и совершенствовании качества услуг, предоставляемых Иркутским аэропортом.
 




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»