Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал участником национального проекта «Производительность труда»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 31 января 2025 года

Главная воздушная гавань области подписала соответствующие соглашения с островным министерством по эффективному управлению регионом и Региональным центром компетенций. При поддержке ведомств руководство комплекса планирует оптимизировать производственные процессы и улучшить качество услуг.

Чтобы оптимизировать работу аэровокзала была внедрена производственная система. Она нацелена на постоянное совершенствование и управление проектами. Сотрудники воздушной гавани используют такие инструменты, как кайдзен, стандартизация, 5S и рациональное использование пространства, чтобы обеспечить качественное обслуживание пассажиров. Ежегодно реализуют проекты, направленные на повышение эффективности операционной деятельности.

«Команда аэровокзала делает всё возможное, чтобы не упустить из вида ни одного пассажира, учесть потребности каждого и оказать ту или иную услугу на высшем уровне. Уверен, участие в национальном проекте позволит нам взглянуть на работу с другого ракурса, облегчить труд людей и сделать его более эффективным. Для нас это, в первую очередь, значит то, что воздушная гавань сможет обслуживать больше путешественников, самолётов и грузов. Прирост показателей обеспечит устойчивое развитие предприятия, города и региона», - прокомментировал заместитель генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.

Осваивать новые инструменты специалисты комплекса будут вместе с консультантом от Регионального центра компетенций. Курировать сотрудников авиагавани он будет первые полгода. Сначала эксперт поможет найти и устранить такие потери, как переизбыток в движениях, долгое ожидание, лишняя обработка. После – внедрить производственный контроль, повысить загрузку персонала и техники, снизить дистанцию между процессами.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обладает большим потенциалом повышения эффективности производственных процессов, который в полной мере можно реализовать, став участником национального проекта. Авиатерминал – это сложная система, где оптимизировать процессы крайне важно для того, чтобы добиться высокой производительности. Применение методик бережливого производства и наша экспертная поддержка поможет достичь значительных результатов», - отметила руководитель Регионального центра компетенций Елена Часникова.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» к инициативе присоединились 63 компании Сахалинской области. С 2025 года работа по повышению конкурентоспособности будет продолжена в рамках проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Транспортный сектор представляют 11 организаций. Команды регулярно проводят встречи и семинары, обмениваются опытом, изучают новые практики. Аэровокзал «Южно-Сахалинск» также станет постоянным участником конференций и мастер-классов.




Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group