Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал участником национального проекта «Производительность труда»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 31 января 2025 года

Главная воздушная гавань области подписала соответствующие соглашения с островным министерством по эффективному управлению регионом и Региональным центром компетенций. При поддержке ведомств руководство комплекса планирует оптимизировать производственные процессы и улучшить качество услуг.

Чтобы оптимизировать работу аэровокзала была внедрена производственная система. Она нацелена на постоянное совершенствование и управление проектами. Сотрудники воздушной гавани используют такие инструменты, как кайдзен, стандартизация, 5S и рациональное использование пространства, чтобы обеспечить качественное обслуживание пассажиров. Ежегодно реализуют проекты, направленные на повышение эффективности операционной деятельности.

«Команда аэровокзала делает всё возможное, чтобы не упустить из вида ни одного пассажира, учесть потребности каждого и оказать ту или иную услугу на высшем уровне. Уверен, участие в национальном проекте позволит нам взглянуть на работу с другого ракурса, облегчить труд людей и сделать его более эффективным. Для нас это, в первую очередь, значит то, что воздушная гавань сможет обслуживать больше путешественников, самолётов и грузов. Прирост показателей обеспечит устойчивое развитие предприятия, города и региона», - прокомментировал заместитель генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.

Осваивать новые инструменты специалисты комплекса будут вместе с консультантом от Регионального центра компетенций. Курировать сотрудников авиагавани он будет первые полгода. Сначала эксперт поможет найти и устранить такие потери, как переизбыток в движениях, долгое ожидание, лишняя обработка. После – внедрить производственный контроль, повысить загрузку персонала и техники, снизить дистанцию между процессами.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обладает большим потенциалом повышения эффективности производственных процессов, который в полной мере можно реализовать, став участником национального проекта. Авиатерминал – это сложная система, где оптимизировать процессы крайне важно для того, чтобы добиться высокой производительности. Применение методик бережливого производства и наша экспертная поддержка поможет достичь значительных результатов», - отметила руководитель Регионального центра компетенций Елена Часникова.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» к инициативе присоединились 63 компании Сахалинской области. С 2025 года работа по повышению конкурентоспособности будет продолжена в рамках проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Транспортный сектор представляют 11 организаций. Команды регулярно проводят встречи и семинары, обмениваются опытом, изучают новые практики. Аэровокзал «Южно-Сахалинск» также станет постоянным участником конференций и мастер-классов.




Сообщения компаний:

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"