Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал участником национального проекта «Производительность труда»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 31 января 2025 года

Главная воздушная гавань области подписала соответствующие соглашения с островным министерством по эффективному управлению регионом и Региональным центром компетенций. При поддержке ведомств руководство комплекса планирует оптимизировать производственные процессы и улучшить качество услуг.

Чтобы оптимизировать работу аэровокзала была внедрена производственная система. Она нацелена на постоянное совершенствование и управление проектами. Сотрудники воздушной гавани используют такие инструменты, как кайдзен, стандартизация, 5S и рациональное использование пространства, чтобы обеспечить качественное обслуживание пассажиров. Ежегодно реализуют проекты, направленные на повышение эффективности операционной деятельности.

«Команда аэровокзала делает всё возможное, чтобы не упустить из вида ни одного пассажира, учесть потребности каждого и оказать ту или иную услугу на высшем уровне. Уверен, участие в национальном проекте позволит нам взглянуть на работу с другого ракурса, облегчить труд людей и сделать его более эффективным. Для нас это, в первую очередь, значит то, что воздушная гавань сможет обслуживать больше путешественников, самолётов и грузов. Прирост показателей обеспечит устойчивое развитие предприятия, города и региона», - прокомментировал заместитель генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.

Осваивать новые инструменты специалисты комплекса будут вместе с консультантом от Регионального центра компетенций. Курировать сотрудников авиагавани он будет первые полгода. Сначала эксперт поможет найти и устранить такие потери, как переизбыток в движениях, долгое ожидание, лишняя обработка. После – внедрить производственный контроль, повысить загрузку персонала и техники, снизить дистанцию между процессами.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обладает большим потенциалом повышения эффективности производственных процессов, который в полной мере можно реализовать, став участником национального проекта. Авиатерминал – это сложная система, где оптимизировать процессы крайне важно для того, чтобы добиться высокой производительности. Применение методик бережливого производства и наша экспертная поддержка поможет достичь значительных результатов», - отметила руководитель Регионального центра компетенций Елена Часникова.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» к инициативе присоединились 63 компании Сахалинской области. С 2025 года работа по повышению конкурентоспособности будет продолжена в рамках проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Транспортный сектор представляют 11 организаций. Команды регулярно проводят встречи и семинары, обмениваются опытом, изучают новые практики. Аэровокзал «Южно-Сахалинск» также станет постоянным участником конференций и мастер-классов.




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"