Сомон Эйр заключила соглашение с DAE Capital на поставку двух самолетов Boeing 737 max

Somon Air, 30 января 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» с гордостью объявляет о подписании соглашения с лизинговой компанией DAE Capital (ОАЭ) на приобретение двух новейших самолётов Boeing 737-8. Эти воздушные суда пополнят флот авиакомпании в 2026 году, укрепляя позиции Сомон Эйр как ведущего авиаперевозчика Таджикистана. Соглашение на приобретение двух самолётов подписали в Душанбе Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев и президент лизинговой компании DAE Capital (ОАЭ) Дэвид Хулихан. Церемония подписания соглашения состоялась в офисе авиакомпании «Сомон Эйр».

«Благодаря постоянной поддержке и вниманию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера гражданской авиации Таджикистана развивается с каждым годом. Подписание данного соглашения – это часть нашей долгосрочной стратегии по модернизации флота и улучшению качества обслуживания. Самолёты Boeing 737-8 отличаются высокой топливной эффективностью, увеличенной дальностью полёта и улучшенными эксплуатационными характеристиками, что позволит авиакомпании ещё больше повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров. Новые Boeing 737-8 позволят нам расширить маршрутную сеть, повысить операционную эффективность и предложить нашим пассажирам современные условия для комфортных перелётов, а также увеличить частоту рейсов», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.

Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Boeing 737-800 и Boeing 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.

DAE Capital – одна из крупнейших лизинговых компаний в авиационной отрасли, специализирующаяся на предоставлении современных и эффективных воздушных судов авиаперевозчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"