Сомон Эйр заключила соглашение с DAE Capital на поставку двух самолетов Boeing 737 max

Somon Air, 30 января 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» с гордостью объявляет о подписании соглашения с лизинговой компанией DAE Capital (ОАЭ) на приобретение двух новейших самолётов Boeing 737-8. Эти воздушные суда пополнят флот авиакомпании в 2026 году, укрепляя позиции Сомон Эйр как ведущего авиаперевозчика Таджикистана. Соглашение на приобретение двух самолётов подписали в Душанбе Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев и президент лизинговой компании DAE Capital (ОАЭ) Дэвид Хулихан. Церемония подписания соглашения состоялась в офисе авиакомпании «Сомон Эйр».

«Благодаря постоянной поддержке и вниманию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера гражданской авиации Таджикистана развивается с каждым годом. Подписание данного соглашения – это часть нашей долгосрочной стратегии по модернизации флота и улучшению качества обслуживания. Самолёты Boeing 737-8 отличаются высокой топливной эффективностью, увеличенной дальностью полёта и улучшенными эксплуатационными характеристиками, что позволит авиакомпании ещё больше повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров. Новые Boeing 737-8 позволят нам расширить маршрутную сеть, повысить операционную эффективность и предложить нашим пассажирам современные условия для комфортных перелётов, а также увеличить частоту рейсов», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.

Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Boeing 737-800 и Boeing 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.

DAE Capital – одна из крупнейших лизинговых компаний в авиационной отрасли, специализирующаяся на предоставлении современных и эффективных воздушных судов авиаперевозчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"