Сомон Эйр заключила соглашение с DAE Capital на поставку двух самолетов Boeing 737 max

Somon Air, 30 января 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» с гордостью объявляет о подписании соглашения с лизинговой компанией DAE Capital (ОАЭ) на приобретение двух новейших самолётов Boeing 737-8. Эти воздушные суда пополнят флот авиакомпании в 2026 году, укрепляя позиции Сомон Эйр как ведущего авиаперевозчика Таджикистана. Соглашение на приобретение двух самолётов подписали в Душанбе Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев и президент лизинговой компании DAE Capital (ОАЭ) Дэвид Хулихан. Церемония подписания соглашения состоялась в офисе авиакомпании «Сомон Эйр».

«Благодаря постоянной поддержке и вниманию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера гражданской авиации Таджикистана развивается с каждым годом. Подписание данного соглашения – это часть нашей долгосрочной стратегии по модернизации флота и улучшению качества обслуживания. Самолёты Boeing 737-8 отличаются высокой топливной эффективностью, увеличенной дальностью полёта и улучшенными эксплуатационными характеристиками, что позволит авиакомпании ещё больше повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров. Новые Boeing 737-8 позволят нам расширить маршрутную сеть, повысить операционную эффективность и предложить нашим пассажирам современные условия для комфортных перелётов, а также увеличить частоту рейсов», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.

Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Boeing 737-800 и Boeing 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.

DAE Capital – одна из крупнейших лизинговых компаний в авиационной отрасли, специализирующаяся на предоставлении современных и эффективных воздушных судов авиаперевозчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"