Сомон Эйр заключила соглашение с DAE Capital на поставку двух самолетов Boeing 737 max

Somon Air, 30 января 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» с гордостью объявляет о подписании соглашения с лизинговой компанией DAE Capital (ОАЭ) на приобретение двух новейших самолётов Boeing 737-8. Эти воздушные суда пополнят флот авиакомпании в 2026 году, укрепляя позиции Сомон Эйр как ведущего авиаперевозчика Таджикистана. Соглашение на приобретение двух самолётов подписали в Душанбе Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев и президент лизинговой компании DAE Capital (ОАЭ) Дэвид Хулихан. Церемония подписания соглашения состоялась в офисе авиакомпании «Сомон Эйр».

«Благодаря постоянной поддержке и вниманию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера гражданской авиации Таджикистана развивается с каждым годом. Подписание данного соглашения – это часть нашей долгосрочной стратегии по модернизации флота и улучшению качества обслуживания. Самолёты Boeing 737-8 отличаются высокой топливной эффективностью, увеличенной дальностью полёта и улучшенными эксплуатационными характеристиками, что позволит авиакомпании ещё больше повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров. Новые Boeing 737-8 позволят нам расширить маршрутную сеть, повысить операционную эффективность и предложить нашим пассажирам современные условия для комфортных перелётов, а также увеличить частоту рейсов», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.

Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Boeing 737-800 и Boeing 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.

DAE Capital – одна из крупнейших лизинговых компаний в авиационной отрасли, специализирующаяся на предоставлении современных и эффективных воздушных судов авиаперевозчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский