Формируя будущее: МАИ в коллаборации с Ростехом откроет передовой инженерный класс

Московский авиационный институт, 30 января 2025 года

Московский авиационный институт принял участие в открытии школы № 58, возведённой на территории бывшего Тушинского аэродрома. Школа построена при партнёрстве с Госкорпорацией «Ростех». МАИ организует здесь профильный инженерный класс и занятия по беспилотным авиационным системам.

Расставляя приоритеты

В планах — подготовка нового поколения инженеров для авиакосмического комплекса страны по основным отраслевым направлениям, включая авиа- и вертолётостроение, беспилотники, двигатели, космические системы и радиоэлектронику.

Для учеников профильного инженерного класса МАИ будут сформированы дополнительные программы и мастер-классы, они смогут принять участие в разработке личных проектов и проведении исследований, развить навыки инженерного и бизнес-мышления. По индивидуальной усиленной программе с подростками будут заниматься ведущие опытные эксперты Московского авиационного института. У школьников будет возможность изучить и беспилотные авиационные системы, освоив навыки профессионального пилотирования и программирования.

Также обучение в профильном классе предусматривает возможность освоения рабочих профессий и мультиквалификаций.

Выпускникам профильного инженерного класса будет оказано содействие при поступлении по целевому направлению в МАИ. Потенциальными работодателями выпускников могут стать структуры Госкорпорации, такие, как ПАО «ОАК», АО «Вертолёты России», АО «ОДК», АО «КРЭТ», АО «Технодинамика».




Сообщения компаний:

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт