Формируя будущее: МАИ в коллаборации с Ростехом откроет передовой инженерный класс

Московский авиационный институт, 30 января 2025 года

Московский авиационный институт принял участие в открытии школы № 58, возведённой на территории бывшего Тушинского аэродрома. Школа построена при партнёрстве с Госкорпорацией «Ростех». МАИ организует здесь профильный инженерный класс и занятия по беспилотным авиационным системам.

Расставляя приоритеты

В планах — подготовка нового поколения инженеров для авиакосмического комплекса страны по основным отраслевым направлениям, включая авиа- и вертолётостроение, беспилотники, двигатели, космические системы и радиоэлектронику.

Для учеников профильного инженерного класса МАИ будут сформированы дополнительные программы и мастер-классы, они смогут принять участие в разработке личных проектов и проведении исследований, развить навыки инженерного и бизнес-мышления. По индивидуальной усиленной программе с подростками будут заниматься ведущие опытные эксперты Московского авиационного института. У школьников будет возможность изучить и беспилотные авиационные системы, освоив навыки профессионального пилотирования и программирования.

Также обучение в профильном классе предусматривает возможность освоения рабочих профессий и мультиквалификаций.

Выпускникам профильного инженерного класса будет оказано содействие при поступлении по целевому направлению в МАИ. Потенциальными работодателями выпускников могут стать структуры Госкорпорации, такие, как ПАО «ОАК», АО «Вертолёты России», АО «ОДК», АО «КРЭТ», АО «Технодинамика».




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"