В аэропорту Красноярск открылась фотовыставка «АэроГео – мы часть истории»

Международный аэропорт Красноярск, 30 января 2025 года

В международном аэропорту Красноярск имени Д.А.Хворостовского начала работу фотовыставка, посвященная 20-летнему юбилею красноярской авиакомпании «АэроГео», работающей в сфере малой авиации.

Название фотопроекта «Мы часть истории» иллюстрирует деятельность авиакомпании «АэроГео» как приемника добрых традиций развития малой авиации в нашем регионе и в России в целом. Авторы работ – сотрудники авиакомпании, споттеры и фотографы, благодаря которым страницы истории остаются в нашей памяти. Фотовыставка открывает ряд мероприятий, посвященных юбилею авиакомпании, а полюбоваться фотографиями можно в стерильной зоне внутренних вылетов воздушной гавани до начала апреля.

Авиакомпания «АэроГео» проделала интересный путь от небольшого перевозчика до современной преуспевающей авиакомпании, известной далеко за пределами Красноярского края.  Обширная география полетов, десятки тысяч миль в воздухе, разнообразный парк авиационной техники, собственные посадочные площадки, участие в уникальных экспедициях, десятки спасенных человеческих жизней – все это «АэроГео» на протяжении 20-ти лет.  За годы работы в архиве авиакомпании собраны сотни фотографий из различных полетов в самые труднодоступные уголки нашей страны, иллюстрирующие непростой и очень нужный труд авиаторов и заказчиков услуг, большая часть которых направлена на спасение жизни и здоровья людей и природных богатств страны. 

Генеральный директор ООО «АэроГео» Александр Мамаев:

«От имени авиакомпании «АэроГео» выражаем огромную благодарность руководству международного аэропорта Красноярск за прекрасную площадку для нашей фотовыставки. Это позволит большому количеству людей поближе познакомиться с деятельностью красноярского авиапредприятия».  

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Евгений Владимиров: 

«Приглашаем полюбоваться фотографиями и вспомнить, какую важную роль играет авиация в нашей жизни. Уверены, что выставка привлечёт внимание множества пассажиров. Желаем авиакомпании «АэроГео» дальнейших успехов и благодарим за вклад в сохранение исторической памяти».


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 пассажирских авиаперевозчиков по 60 направлениям.
В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». 
В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. 
В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год. 
В апреле 2024 года аэропорт Красноярск стал дипломантом в Национальной авиационной премии «Крылья России» и признан победителем в номинации «Аэропорт года – лидер пассажирских симпатий».


Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"