Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет цифровые технологии в обслуживание маломобильных пассажиров

АО «Аэровокзал «Южно-Сахалинск», 30 января 2025 года

Агенты, сопровождающие авиапутешественников с ограниченными возможностями здоровья, теперь работают в системе распределения ресурсов RMS. Ознакомиться с технологическим графиком и отчитаться о выполнении задач они могут в специальном приложении.

Раньше сотруднику по обслуживанию маломобильных нужно было постоянно поддерживать связь со старшим агентом. Он координировал действия команды по рации: закреплял специалиста за рейсом, обозначал точку для встречи с пассажиром, контролировал этапы выполнения заданий. Сейчас благодаря системе RMS старший по смене может заранее, в пару кликов распределить задачи среди персонала и создать сбалансированный план работ. Данные автоматически подгружаются на планшеты сотрудников.

Утром, когда специалист приступает к работе, он получает на мобильное устройство список задач, а вместе с ним номера рейсов и точный временной промежуток, который выделил под выполнение того или иного задания старший агент. Чтобы открыть смену или подтвердить конец операции, нужно только нажать на кнопку. Дополнительно звонить старшему агенту больше не нужно. Контроль также происходит в программе в режиме реального времени.

Ирина Дё, начальник службы организации пассажирских перевозок АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»:

В среднем, каждый месяц мы принимаем около 500 путешественников с ограниченными возможностями здоровья и более 50 детей без сопровождения. За их обслуживание отвечают 6 агентов. При таком объёме пассажиров для нас важно, чтобы персонал работал не только качественно, но и максимально быстро. Внедрение системы RMS позволяет нам сделать ещё один шаг для ускорения процессов

Напомним, ранее систему распределения ресурсов внедрили в работу агентов по организации перевозок и диспетчеров по загрузке аэровокзала. К программному обеспечению подключили как мобильные устройства, так стойки по регистрации и выходы на посадку.


 




Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"