Авиакомпания Royal Air Maroc приступила к выполнению полетов из аэропорта Шереметьево в Касабланку

, 29 января 2025 года

С 29 января 2025 года национальный перевозчик Королевства Марокко авиакомпания Royal Air Maroc начала выполнять регулярные рейсы по маршруту «Касабланка – Москва – Касабланка» из Международного аэропорта Шереметьево. 

Полеты по маршруту «Касабланка – Москва (Шереметьево) – Касабланка» осуществляются ежедневно: прилет из Касабланки – в 07:10 мск, вылет из Шереметьево – в 08:20 мск. Рейсы выполняются на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-800. На борту авиалайнера пассажирам предлагается бесплатное питание; комфорт во время перелета обеспечивается благодаря эргономичным креслам с увеличенным пространством для ног.

Заместитель Генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник подчеркивает: «Мы желаем авиакомпании Royal Air Maroc   успешного развития в аэропорту Шереметьево, новых путешествий для клиентов при использовании обширной маршрутной сети нашего аэропорта по внутренним и международным направлениям. Пассажиры Шереметьево, в свою очередь, смогут получить незабываемые впечатления в колоритном Марокко, а также продолжить свое путешествие по югу Европы и в страны Северной и Латинской Америки».

В Шереметьево пассажиры Royal Air Maroc обслуживаются в Терминале С, где имеют возможность с комфортом пройти предполетные формальности и воспользоваться широким спектром услуг, в числе которых:

•    биометрическая система автоматического паспортного контроля;
•    AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево для быстрого ориентирования внутри терминалов;
•    уютная, просторная комната матери и ребенка;
•    зал повышенной комфортности «Орион» для пассажиров с инвалидностью;
•    магазины беспошлинной торговли с широким ассортиментом фирменных товаров;
•    флагманские бизнес-залы «Шагал», «Малевич», Alfa Only Lounge, «Сбер» и комфортабельный ВИП-зал;
•    комфортный зал сна и отдыха (Sleep Lounge) и удобный капсульный отель.

В Марокко туристы могут посетить яркие, самобытные города: Касабланку, Марракеш, Фес и Шэфшауэн и ознакомиться с уникальным национальным колоритом страны: переночевать в пустыне Сахара в берберских палатках, попробовать национальные угощения Магриба, восхититься красотой Атласских гор и побывать в самом аутентичном городе-крепости Марокко, где снимали множество голливудских фильмов.  Для туристов из России предусмотрен безвизовый въезд с условием пребывания на территории Королевства до 90 дней.


Royal Air Maroc – национальный перевозчик Королевства Марокко. Авиакомпания активно развивает свою маршрутную сеть, в декабре 2024 года открыв сразу три направления: Торонто (Канада), Сан-Паулу (Бразилия) и Пекин (Китай), тем самым увеличив количество иностранных направлений до 93-х в 47 странах. К Чемпионату мира по футболу-2030, который пройдет в Марокко, авиакомпания активно наращивает флот ВС и планирует удвоить мощности аэропортового терминала для достижения пассажиропотока 80 миллионов пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»