Лучшие работодатели России: «Газпром нефть» и ее дочерние предприятия привлекают молодых специалистов

АО "Газпромнефть-Аэро", 24 января 2025 года

По результатам рейтинга Best Company Award, основанного на опросе студентов из 40 вузов страны и выпускников 2024 года, «Газпром нефть» вошла в число лидеров среди лучших работодателей России. Участники исследования оценивали более 200 компаний, обращая внимание на их усилия по развитию бренда работодателя и внедрение современных программ по привлечению молодых специалистов.

Дочерние предприятия «Газпром нефти», включая «Газпромнефть-Аэро», также активно занимаются проведением молодежной кадровой политики. Компания зарекомендовала себя как лидер в сфере авиационного топливного обеспечения и один из наиболее привлекательных работодателей для молодых специалистов в авиационной отрасли.

В рамках инициативы по дальнейшему привлечению молодых кадров с 2023 года «Газпромнефть-Аэро» реализует профориентационную программу для старшеклассников «Крылья знаний». Для учащихся старших классов с физико-математическим уклоном организованы экскурсии на топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах, образовательные семинары с экспертами предприятий, вебинары для родителей. Этот проект формирует у выпускников интерес к техническим специальностям и знакомит их с перспективами работы в авиационной отрасли.

Также более 10 лет «Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации. На кафедре «Обеспечение авиаГСМ и техническими средствами» студенты проходят производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России, осваивают работу с современным оборудованием и изучают ключевые процессы авиационного топливного обеспечения. С момента основания кафедры сотни ее выпускников стали частью команды «Газпромнефть-Аэро».

Компания также сотрудничает с Егорьевским авиационно-техническим колледжем, адаптируя учебные программы под актуальные потребности отрасли и предоставляя талантливым студентам широкие возможности для профессионального роста.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Создание комфортных условий для профессионального роста молодых специалистов — наша приоритетная задача. Мы гордимся тем, что создаем платформу, с которой начинается карьера новых талантливых лидеров в авиационной отрасли».

Поддерживая молодежь, «Газпром нефть» и ее дочерние предприятия, такие как «Газпромнефть-Аэро», продолжают укреплять свои позиции как лидеры в области кадровой политики, формируя устойчивую основу для будущего корпоративного роста.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"