Эмирейтс представляет новую стильную униформу для команды по обслуживанию премиальных и VIP-пассажиров

Авиакомпания Emirates, 22 января 2025 года

Эмирейтс представляет абсолютно новую униформу для команды по обслуживанию премиальных и VIP-пассажиров. Сотрудники команды отвечают за комфорт премиальных пассажиров и высокопоставленных гостей во время их пребывания на территории Международного аэропорта Дубая (DXB). Новая форма перекликается с легендарным образом бортпроводников Эмирейтс. В то же время ее дизайн воплощает отличительные черты элитного подразделения авиакомпании по обслуживанию привилегированных клиентов.

Новый образ 

Работа службы Эмирейтс по взаимодействию с премиальными и VIP-пассажирами в Дубае расписана буквально по минутам, поскольку Дубай признан ведущим направлением для состоятельных путешественников и местом для топовых встреч, мероприятий, конференций и других событий. Изысканный дизайн формы отражает характерные особенности исключительного сервиса для премиальных и VIP-клиентов, прибывающих в Дубай или следующих транзитом, и создан с вниманием к деталям.

Новая форма разработана командой Эмирейтс. Комплекты представлены в трех вариациях: стильный костюм с юбкой трапециевидного кроя, элегантный брючный костюм для женщин и костюм-тройка для мужчин. Как и униформа бортпроводников, одежда для VIP-служб выполнена в теплом песочном цвете, символизирующем пустынные дюны ОАЭ, на контрасте с ярко-красным воротником и манжетами в тон для дам. Костюм дополняют культовая красная шляпка Эмирейтс с золотой булавкой, на которой изображен логотип авиакомпании, и элегантно задрапированный шифоновый платок-шарф с отсылкой к национальной культуре. Образ также предусматривает красные кожаные туфли и сумки, в которых представители Эмирейтс могут носить iPad и необходимые документы для своих клиентов. Работа с привилегированными пассажирами подразумевает перемещение по огромному аэропорту в течение всего дня, поэтому форма должна быть не только элегантной, но и удобной. Так, на юбке предусмотрено несколько складок, благодаря которым она не стесняет движений. Акцентный красный кожаный ремень на талии завершает образ. Мужской комплект формы включает в себя пиджак, брюки и жилет идеального кроя с красным нагрудным платком-паше и галстуком в приглушенном цвете.

Обслуживание высокопоставленных VIP-путешественников и пассажиров Первого класса во время пересадки

Команда Эмирейтс по работе с высокопоставленными VIP-клиентами и пассажирами Первого класса в аэропорту Дубая состоит из 145 человек, и каждый сотрудник прошел специализированную подготовку. Ежегодно их услугами пользуются более чем 150 000 привилегированных пассажиров и VIP-гостей.

Команда состоит из 120 послов бренда и дополнительного оперативного персонала в Центре управления. Среди них представители более 50 национальностей. С иностранными клиентами они могут разговаривать на множестве языков. 

Среди VIP-пассажиров, путешествующих в Дубай и следующих транзитом, встречаются высокопоставленные лица и главы государств – в том числе члены королевских семей со всего мира, действующие и бывшие президенты – международные министры, послы, знаменитости и общественные деятели, спортсмены и актеры, а также всемирно известные блогеры. Помимо обслуживания регулярных VIP-путешествий на протяжении года, команда Эмирейтс по работе с VIP-пассажирами также тщательно планирует и готовится к значимым событиям мирового масштаба, во время которых интенсивность VIP-поездок растет. Это относится как к мероприятиям, которые проходят в Дубае, например, Всемирный правительственный саммит, Формула 1, скачки Dubai World Cup и Дубайский международный кинофестиваль, так и к событиям в других городах и странах: от международных спортивных турниров до саммитов G20 и G7, EXPO 2025 и Всемирного саммита по устойчивому развитию.

Пассажиры Первого класса могут наслаждаться высоким уровнем комфорта во время транзита в Дубае: им доступны специальные услуги, такие как ускоренная процедура досмотра и сопровождение в зону вылета.

Один день из жизни сотрудника по работе с премиальными и VIP-пассажирами

Рабочий день команды Эмирейтс по обслуживанию премиальных и VIP-пассажиров начинается с брифинга в Центре управления, где им подробно рассказывают о пассажирах, ожидаемых в течение их смены. Основная работа строится усилиями двух команд, одна из которых занимается обслуживанием привилегированных пассажиров Первого класса в аэропорту, а другая – высокопоставленных VIP-клиентов.

Команда по работе с VIP-клиентами встречает и провожает гостей, помогает им с регистрацией на рейс, организует трансфер в аэропорт, сопровождает в залы ожидания. Они берут на себя формальные аэропортовые процедуры по прибытии, при вылете и во время пересадок, чтобы путешествие клиентов прошло с максимальным комфортом и должным уровнем конфиденциальности и безопасности. Команда заботится о том, чтобы пересадка прошла гладко, помогая легко ориентироваться в различных зонах аэропорта в условиях, когда время гостей ограничено.

Команда по работе с привилегированными пассажирами делает все, чтобы обеспечить первоклассный сервис во время пересадки. В их обязанности входят множество услуг, например, персональная встреча по прибытии, координация ускоренной процедуры досмотра, а также организация трансфера премиального класса на автомобилях Mercedes Viano или багги – в зависимости от расстояния до выхода на посадку и времени стыковки.

В течение всего дня сотрудники отдела обслуживания премиальных и VIP-пассажиров демонстрируют отточенные навыки работы в непредвиденных ситуациях: от изменений маршрута в последнюю минуту до других внезапно возникающих сложностей. Они применяют навыки критического мышления и думают наперед, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

Команда не теряет концентрации на протяжении всей смены. В конце рабочего дня сотрудники завершают ежедневные оперативные отчеты и готовят новую смену, что обеспечивает непрерывность и согласованность в обслуживании пассажиров. Благодаря сплоченной работе, тщательному планированию и стремлению к совершенству сотрудники отдела по работе с премиальными и VIP-гостями предоставляют безупречный сервис, предлагая путешественникам Эмирейтс гостеприимство мирового класса.

*Услуги команды по работе с премиальными и VIP-пассажирами не подлежат бронированию и предоставляются бесплатно. Премиальные услуги предоставляются пассажирам Первого класса в Международном аэропорту Дубая, VIP-услуги предоставляются по усмотрению команды VIP-менеджеров Эмирейтс на основании определенных критериев.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"