Аэровокзал «Южно-Сахалинск» оснастил стойки регистрации мобильными кассовыми аппаратами

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 22 января 2025 года

Главная воздушная гавань региона ввела в работу систему по продаже дополнительных услуг авиакомпаний. Теперь пассажиры могут оплатить сервисы прямо во время регистрации на рейс, не отходя от стойки. 

Ранее оформлять дополнительные услуги приходилось отдельно. Получив посадочный талон, путешественник обращался в специализированную кассу и ждал свою очередь, после чего – возвращался к стойкам регистрации. Движение по такому маршруту вызывало временные потери и усиливало стресс у человека. Новая технология позволяет через одно окно, быстро и с комфортом произвести и оплату услуг, и оформление документов к полёту.

Чтобы удовлетворить спрос пассажиров на покупку сервисов от авиакомпаний, аэровокзальный комплекс приобрёл 10 мобильных терминалов. Все они оснащены отечественным приложением и работают синхронно с программой регистрации. То есть, когда агент фиксирует перевес в багаже или ручной клади, данные об этом автоматически поступают на кассовый аппарат. Сотруднику нужно выбрать пассажира из списка или отсканировать штрихкод на посадочном талоне, окно для оплаты тут же появится на экране.

Таким образом можно оплатить перевозку дополнительного места багажа, животного, оружия и повысить класс обслуживания на рейс. Воспользоваться сервисом могут все, кто приобрёл билеты на перелёты Группы авиакомпаний «Аэрофлот» с 21 января 2025 года. В осенне-зимний период воздушные суда «Аэрофлота» работают на следующих маршрутах из Южно-Сахалинска: Москва, Красноярск, Благовещенск.

Большинство агентов по регистрации аэровокзала уже прошли обучение. Каждому из них открыли доступ к работе в системе и присвоили личный номер кассира. Полностью с использованием аппаратов сотрудники комплекса освоятся к концу января.

«Наша команда прикладывает все усилия, чтобы создать для пассажиров максимально комфортные условия. Мобильная система по продаже дополнительных услуг – ещё один шаг в этом направлении. С помощью этой технологии мы повышаем качество и удобство работы аэровокзала, сокращаем время ожидания в очереди. Учитывая, что поток пассажиров в авиагавани растёт с каждым месяцем, это особенно актуально», - подчеркнула начальник службы организации пассажирских перевозок АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Ирина Дё.

Пассажиры, которые планируют авиапутешествие в высокий летний период, могут быть уверены: оформление предполётных процедур займёт у них меньше времени, чем в прошлые годы. Для удобства путешественников к тому времени в аэровокзале планируют расширить спектр услуг для оплаты в мобильных кассах и количество направлений, где этим сервисом можно было бы воспользоваться.




Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех