По итогам 2024 года «Уральские авиалинии» перевезли 9,5 млн. пассажиров

ОАО АК "Уральские авиалинии", 21 января 2025 года

По итогам 2024 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 522 214 пассажиров, что на 115 731 больше, чем за 2023 год (9 406 483 пассажиров). 
Среди них:

-- На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 5 527 982 пассажира (в 2023 году – 6 767 497);
-- В связи с возобновлением  международных перевозок и запуском новых рейсов за 2024 год значительно увеличился объем авиаперевозок на международных воздушных линиях. Так, на МВЛ перевезено – 969 466 пассажиров (в 2023 году 3 126);
-- На рейсах СНГ – 3 024 766 пассажиров (в 2023 году – 2 635 860)

Авиакомпания выполнила 55 435 рейсов, среди них 31 673 по ВВЛ, 5 316 по МВЛ и 18 446 по СНГ.

Пассажирооборот составил 26 580 509 тыс. пас. км.

Общий объем авиаперевозок по сравнению с 2023 годом увеличился на 1%. 

Чем запомнился 2024 год?

Открыли новые направления
В маршрутной сети «Уральских авиалиний» открылись сразу семь новых международных направлений: из Екатеринбурга и Владивостока авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы в Пекин, из аэропорта Домодедово – в Стамбул и Самарканд, из Сочи – в Дубай, из Жуковского и Сочи – в Баку.

Получили награды
Регламентные работы, которые производятся на базе авиационного технического центра авиакомпании «Уральские авиалинии» были отмечены дипломами на конкурсе «100 лучших товаров России». Начальник службы качества АТЦ «Уральских авиалиний»  получил почётный знак «Отличник качества» от ФБУ «Уралтест».
Авиакомпания «Уральские авиалинии» стала победителем национальной туристической премии «Russian Traveler Awards 2024».  В ходе онлайн-голосования «Уральские авиалинии» выбрали 47% пассажиров. 

Подняли зарплаты
 В 2024 году «Уральские авиалинии» увеличили зарплаты бортпроводникам на 20%, а техническому персоналу – на 35%.  

Внедрили новую экосистему для бизнеса 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» и СКБ-Контур стали партнерами.  Внедрение новой экосистемы позволило авиакомпании модернизировать и автоматизировать широкий спектр бизнес-процессов.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"