5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС

НАИС, 17 января 2025 года

5-6 февраля станут на выставке НАИС Днями беспилотной авиации, где будут обсуждаться главные темы развития БАС – инфраструктура, технологии и сертификация, а также вопросы антидроновой защиты объектов.

Все это обсудим на сессиях с участием представителей Росавиации, Госкорпорации по ОРВД, ГосНИИ ГА, Ассоциации Аэронекст, аэропортов и компаний-поставщиков технологий:

  • Беспилотные авиационные системы: задачи и приоритеты на 2025 год
  • Технологии обеспечения полетов беспилотных и пилотируемых воздушных судов в едином воздушном пространстве
  • Сценарии и возможности применения БАС

Свои новейшие технологии на выставке представят предприятия ВКО Алмаз-Антей, Микран, Московские микроволны, НЕОСКАН, Транспорт будущего, Авангард, ЦКБА, а также компании на объединенном стенде D700: Системы Механической Защиты, ЗГМ, Урал, ЮМИРС, UAVProf.

Среди представленных технологий на выставке:

Особое место в экспозиции ВКО Алмаз Антей займут разработки для обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в рамках импортозамещения на объектах критической информационной инфраструктуры (национальный проект «Беспилотные авиационные системы»).

На стенде компании НЕОСКАН будет представлена станция помех НЕОН-СП, предназначенная для обеспечения промышленной и транспортной безопасности при защите объектов и территорий от противоправного применения БПЛА.

UAVProf представит продукты, среди которых: монопрофильная образовательная платформа UAVProf, передовые Всероссийские соревнования по программированию БАС и алгоритмам группового управления БВС, профессиональная программа имитации полетов UAVProf Drone Simulator.

Основная концепция ПАК «Арьергард» – интеграция в единую защищенную систему изделий различных производителей, организация слаженной работы средств обнаружения и подавления БПЛА, передача оперативной информации по защищенным каналам связи в ситуационные центры заказчика.

Эти и множество других разработок вы можете увидеть на НАИС 5-6 февраля в Крокус Экспо!

Принять участие в деловой программе

Посетить выставку




Сообщения компаний:

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"