5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС

НАИС, 17 января 2025 года

5-6 февраля станут на выставке НАИС Днями беспилотной авиации, где будут обсуждаться главные темы развития БАС – инфраструктура, технологии и сертификация, а также вопросы антидроновой защиты объектов.

Все это обсудим на сессиях с участием представителей Росавиации, Госкорпорации по ОРВД, ГосНИИ ГА, Ассоциации Аэронекст, аэропортов и компаний-поставщиков технологий:

  • Беспилотные авиационные системы: задачи и приоритеты на 2025 год
  • Технологии обеспечения полетов беспилотных и пилотируемых воздушных судов в едином воздушном пространстве
  • Сценарии и возможности применения БАС

Свои новейшие технологии на выставке представят предприятия ВКО Алмаз-Антей, Микран, Московские микроволны, НЕОСКАН, Транспорт будущего, Авангард, ЦКБА, а также компании на объединенном стенде D700: Системы Механической Защиты, ЗГМ, Урал, ЮМИРС, UAVProf.

Среди представленных технологий на выставке:

Особое место в экспозиции ВКО Алмаз Антей займут разработки для обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в рамках импортозамещения на объектах критической информационной инфраструктуры (национальный проект «Беспилотные авиационные системы»).

На стенде компании НЕОСКАН будет представлена станция помех НЕОН-СП, предназначенная для обеспечения промышленной и транспортной безопасности при защите объектов и территорий от противоправного применения БПЛА.

UAVProf представит продукты, среди которых: монопрофильная образовательная платформа UAVProf, передовые Всероссийские соревнования по программированию БАС и алгоритмам группового управления БВС, профессиональная программа имитации полетов UAVProf Drone Simulator.

Основная концепция ПАК «Арьергард» – интеграция в единую защищенную систему изделий различных производителей, организация слаженной работы средств обнаружения и подавления БПЛА, передача оперативной информации по защищенным каналам связи в ситуационные центры заказчика.

Эти и множество других разработок вы можете увидеть на НАИС 5-6 февраля в Крокус Экспо!

Принять участие в деловой программе

Посетить выставку




Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"