5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС

НАИС, 17 января 2025 года

5-6 февраля станут на выставке НАИС Днями беспилотной авиации, где будут обсуждаться главные темы развития БАС – инфраструктура, технологии и сертификация, а также вопросы антидроновой защиты объектов.

Все это обсудим на сессиях с участием представителей Росавиации, Госкорпорации по ОРВД, ГосНИИ ГА, Ассоциации Аэронекст, аэропортов и компаний-поставщиков технологий:

  • Беспилотные авиационные системы: задачи и приоритеты на 2025 год
  • Технологии обеспечения полетов беспилотных и пилотируемых воздушных судов в едином воздушном пространстве
  • Сценарии и возможности применения БАС

Свои новейшие технологии на выставке представят предприятия ВКО Алмаз-Антей, Микран, Московские микроволны, НЕОСКАН, Транспорт будущего, Авангард, ЦКБА, а также компании на объединенном стенде D700: Системы Механической Защиты, ЗГМ, Урал, ЮМИРС, UAVProf.

Среди представленных технологий на выставке:

Особое место в экспозиции ВКО Алмаз Антей займут разработки для обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в рамках импортозамещения на объектах критической информационной инфраструктуры (национальный проект «Беспилотные авиационные системы»).

На стенде компании НЕОСКАН будет представлена станция помех НЕОН-СП, предназначенная для обеспечения промышленной и транспортной безопасности при защите объектов и территорий от противоправного применения БПЛА.

UAVProf представит продукты, среди которых: монопрофильная образовательная платформа UAVProf, передовые Всероссийские соревнования по программированию БАС и алгоритмам группового управления БВС, профессиональная программа имитации полетов UAVProf Drone Simulator.

Основная концепция ПАК «Арьергард» – интеграция в единую защищенную систему изделий различных производителей, организация слаженной работы средств обнаружения и подавления БПЛА, передача оперативной информации по защищенным каналам связи в ситуационные центры заказчика.

Эти и множество других разработок вы можете увидеть на НАИС 5-6 февраля в Крокус Экспо!

Принять участие в деловой программе

Посетить выставку




Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"