5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС

НАИС, 17 января 2025 года

5-6 февраля станут на выставке НАИС Днями беспилотной авиации, где будут обсуждаться главные темы развития БАС – инфраструктура, технологии и сертификация, а также вопросы антидроновой защиты объектов.

Все это обсудим на сессиях с участием представителей Росавиации, Госкорпорации по ОРВД, ГосНИИ ГА, Ассоциации Аэронекст, аэропортов и компаний-поставщиков технологий:

  • Беспилотные авиационные системы: задачи и приоритеты на 2025 год
  • Технологии обеспечения полетов беспилотных и пилотируемых воздушных судов в едином воздушном пространстве
  • Сценарии и возможности применения БАС

Свои новейшие технологии на выставке представят предприятия ВКО Алмаз-Антей, Микран, Московские микроволны, НЕОСКАН, Транспорт будущего, Авангард, ЦКБА, а также компании на объединенном стенде D700: Системы Механической Защиты, ЗГМ, Урал, ЮМИРС, UAVProf.

Среди представленных технологий на выставке:

Особое место в экспозиции ВКО Алмаз Антей займут разработки для обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в рамках импортозамещения на объектах критической информационной инфраструктуры (национальный проект «Беспилотные авиационные системы»).

На стенде компании НЕОСКАН будет представлена станция помех НЕОН-СП, предназначенная для обеспечения промышленной и транспортной безопасности при защите объектов и территорий от противоправного применения БПЛА.

UAVProf представит продукты, среди которых: монопрофильная образовательная платформа UAVProf, передовые Всероссийские соревнования по программированию БАС и алгоритмам группового управления БВС, профессиональная программа имитации полетов UAVProf Drone Simulator.

Основная концепция ПАК «Арьергард» – интеграция в единую защищенную систему изделий различных производителей, организация слаженной работы средств обнаружения и подавления БПЛА, передача оперативной информации по защищенным каналам связи в ситуационные центры заказчика.

Эти и множество других разработок вы можете увидеть на НАИС 5-6 февраля в Крокус Экспо!

Принять участие в деловой программе

Посетить выставку




Сообщения компаний:

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"