Пассажиры Utair смогут сдать багаж в аэропорту «Кольцово» за 20 секунд

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 17 января 2025 года

Пассажиры Utair, вылетающие по любым направлениям из екатеринбургского аэропорта «Кольцово», теперь могут воспользоваться системой самостоятельной регистрации багажа BAGS ID. 

Нововведение существенно экономит время на прохождение предполетных процедур — в среднем обращение к киоскам саморегистрации занимает у пассажиров 20 секунд. 

Используя специальный терминал, пассажир может зарегистрировать и сдать свой багаж без участия сотрудников аэропорта. При этом ему не понадобится размещать на чемодане багажные бирки — распознавание багажа происходит автоматически благодаря искусственному интеллекту. 

Особенно оценят систему пассажиры, путешествующие с долгой пересадкой в Екатеринбурге. Сдать багаж через BAGS ID можно за 6 часов до вылета рейса — намного раньше начала регистрации.  

Система доступна пассажирам Utair с тарифами, в которые уже включен багаж — «Оптимум», «Премиум» и «Евробизнес». Зарегистрировать и сдать дополнительный или негабаритный багаж, а также спортивное оборудование можно только на стойке регистрации. 

Рейсы Utair в Екатеринбург 

•    Из Нижневартовска — 2 раза в неделю; 
•    Нягани — 2 раза в неделю;
•    Самары — 6 раз в неделю;
•    Советского — 2 раза в неделю;
•    Сургута — 7 раз в неделю;
•    Тюмени — 3 раза в неделю;
•    Урая — 2 раза в неделю;
•    Уфы — 10 раз в неделю;
•    Ханты-Мансийска — 6 раз в неделю.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"