Пассажиры Utair смогут сдать багаж в аэропорту «Кольцово» за 20 секунд

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 17 января 2025 года

Пассажиры Utair, вылетающие по любым направлениям из екатеринбургского аэропорта «Кольцово», теперь могут воспользоваться системой самостоятельной регистрации багажа BAGS ID. 

Нововведение существенно экономит время на прохождение предполетных процедур — в среднем обращение к киоскам саморегистрации занимает у пассажиров 20 секунд. 

Используя специальный терминал, пассажир может зарегистрировать и сдать свой багаж без участия сотрудников аэропорта. При этом ему не понадобится размещать на чемодане багажные бирки — распознавание багажа происходит автоматически благодаря искусственному интеллекту. 

Особенно оценят систему пассажиры, путешествующие с долгой пересадкой в Екатеринбурге. Сдать багаж через BAGS ID можно за 6 часов до вылета рейса — намного раньше начала регистрации.  

Система доступна пассажирам Utair с тарифами, в которые уже включен багаж — «Оптимум», «Премиум» и «Евробизнес». Зарегистрировать и сдать дополнительный или негабаритный багаж, а также спортивное оборудование можно только на стойке регистрации. 

Рейсы Utair в Екатеринбург 

•    Из Нижневартовска — 2 раза в неделю; 
•    Нягани — 2 раза в неделю;
•    Самары — 6 раз в неделю;
•    Советского — 2 раза в неделю;
•    Сургута — 7 раз в неделю;
•    Тюмени — 3 раза в неделю;
•    Урая — 2 раза в неделю;
•    Уфы — 10 раз в неделю;
•    Ханты-Мансийска — 6 раз в неделю.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"