Аэропорт Иркутска вошел в число лидеров Рейтинга хозяйствующих субъектов региона

АО "Международный аэропорт Иркутск", 16 января 2025 года

Аэропорт Иркутска вновь подтвердил лидирующую позицию, заняв первое место в группе лучших хозяйствующих субъектов региона в престижном рейтинге в категории «Инфраструктурный комплекс» по итогам работы в 2023 году. Это свидетельствует о том, что «Международный аэропорт Иркутск» демонстрирует высокие финансово-экономические, инвестиционные и трудовые показатели, а также позиционирует себя как социально ответственное предприятие.

«В условиях динамичного развития авиационной отрасли, уверенно занимая свою позицию на рынке, мы продолжаем инвестировать в модернизацию инфраструктуры, технологические инновации и повышение уровня сервиса. Наша команда постоянно работает над тем, чтобы аэропорт Иркутска стал более комфортным и безопасным для каждого пассажира, а также стремится улучшить транспортную доступность в регионе», — отметил генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск».  

Успехи аэропорта связаны с ростом пассажиропотока, расширением географии рейсов и внедрением современных технологий, обеспечивающих безопасность и комфорт путешествий. Иркутский аэропорт проводит масштабные реконструкции, что позволяет значительно улучшить качество обслуживания клиентов и оптимизировать логистические процессы.  

Рейтинг хозяйствующих субъектов региона является важным инструментом для оценки эффективности и конкурентоспособности предприятий различных отраслей. Включение аэропорта Иркутска в число лидеров свидетельствует об успешной деятельности, высоком уровне предоставляемых услуг и значимости для Иркутской области.
 




Сообщения компаний:

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"