Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2024 год

АО "Авиакомпания "НордСтар", 16 января 2025 года

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности в 2024 году. В прошедшем году авиакомпания перевезла на своих рейсах более 1 млн 255 тыс. пассажиров, а годовой пассажирооборот составил 3 млрд. 261 млн. пассажирокилометров. За 12 месяцев работы в 2024 году налет часов самолетов авиакомпании NordStar составил 28 851 тыс. часов, а объем почтовых отправлений и перевезенных авиакомпанией в 2024 году грузов увеличился почти на 4%, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, и составил 5 024,83 тонн. 

В 2024 году авиакомпания NordStar достигла роста по всем показателям производственной деятельности в базовом аэропорту Норильска, превзойдя результаты предыдущего года. Так в прошедшем году авиакомпания перевезла на своих рейсах около 600 тысяч пассажиров, увеличив пассажиропоток на 7,9 % в сравнении с показателем 2023 года, а годовой пассажирооборот составил более 730 млн. пассажирокилометров, что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2023 года. За год работы в 2024 году налет часов самолетов авиакомпании NordStar из базового аэропорта Норильск составил 6 887 часов, что на 2,2% больше аналогичного показателя 2023 года. Объем почтовых отправлений и перевезенных авиакомпанией в 2024 году грузов увеличился на 121 тонну, по сравнению с прошлогодними показателями.

В 2024 году авиакомпания NordStar продолжила совершенствоваться в сфере сервиса для пассажиров и совершила значимый шаг вперед, запустив новую бесплатную систему развлечений на борту своих самолетов для всех пассажиров, а также усовершенствовала меню для бизнес-класса, предоставив пассажирам широкую линейку блюд, разработанных совместно с шеф-поварами красноярского ресторанного холдинга Bellini Gastronomic Ecosystem. 

Помимо этого, в 2024 году авиакомпания продолжила и усилила свое участие в развитии и поддержке спортивного движения, украсив два своих самолета новыми ливреями в честь главных спортивных клубов Норильска – хоккейного клуба «Норильск» и мини-футбольного клуба «Норильский никель».

Самолеты в новых ливреях стали символом стремления норильских спортсменов к новым достижениям и поддержки их болельщиков и продолжили выполнять регулярные и чартерные рейсы по широкой маршрутной сети авиакомпании NordStar, напоминая пассажирам о мощи северного спорта и его непоколебимом характере.


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2024 году авиакомпании NordStar исполнилось 16 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"