В МГТУ ГА продолжается подготовка к выставке NAIS-2025

МГТУ ГА, 15 января 2025 года

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрия Ядрова, посвященного подготовке к проведению национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2025. 

В рамках 12-й выставки, которая пройдёт 5 и 6 февраля, МГТУ ГА примет гостей на объединённом стенде учебных заведений гражданской авиации, где будут представлены инновационные разработки молодых ученых, активно используемые в учебном процессе.  Представители командно-руководящего и профессорско-преподавательского состава вуза примут участие в деловой программе форума. Кроме того, в рамках выставки состоится традиционная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов учебных заведений гражданской авиации. 

«С уверенностью могу отметить, что подготовка к выставке NAIS выходит на финишную прямую. В этом году она претендует быть одной из наиболее масштабных, и на МГТУ ГА, который участвует с самой первой выставки, также возлагается особая ответственность, ведь, согласно традиции, обеспечивать работу этого праздника авиации будут волонтёры из числа наших лучших студентов» – отметил ректор Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск