Новогодние праздники принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост по пассажиропотоку и объёму грузовых перевозок

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 15 января 2025 года

С 29 декабря по 14 января услугами главной воздушной гавани региона воспользовались 63 227 путешественников. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажирский трафик увеличился на 4%.

Кроме январских каникул на прирост показателей повлияли Российско-Китайские молодёжные зимние игры, которые проходили в Южно-Сахалинске с 8 по 14 января. Только общее число спортсменов, обслуженных сотрудниками авиагавани, превысило 200 человек. Также через главные воздушные ворота региона прошли волонтёры, тренеры, судьи, представители профильных ведомств и журналисты.

По объёму грузовых перевозок зимние праздники 2025-го тоже оказались результативнее 2024 года. Статистика выросла на 35%. С 29 декабря по 14 января аэровокзальный комплекс принял и отправил 509 720 тонн груза и почты. Общее число рейсов –558.

Популярными направлениями для межрегиональных перелётов традиционно стали Москва, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и Хабаровск. Для перелётов по области путешественники чаще выбирали Оху, Курильск и Южно-Курильск.

 «Во время новогодних праздников наш аэровокзал работал в усиленном режиме. Под обслуживание международных и внутренних рейсов мы выводили дополнительный персонал. Особенно активным сезоном для нас стал период проведения Российско-Китайских молодёжных зимних игр в Южно-Сахалинске. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность большого количества участников состязаний, мы организовали доставку снаряжения прямо в гостиницы и спортивные центры, а для регистрации и оформления багажа выделили отдельные стойки и дополнительную технику», - прокомментировал заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.

Напомним, аэровокзал «Южно-Сахалинск» стабильно показывал прирост показателей с момента открытия 7 августа 2023 года. Каждый месяц пассажирский трафик увеличивался на 8-15%. По итогам 2024 года воздушная гавань областной столицы установила рекорд по годовому потоку путешественников. Он составил 1 448 527 человек.




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве