Новогодние праздники принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост по пассажиропотоку и объёму грузовых перевозок

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 15 января 2025 года

С 29 декабря по 14 января услугами главной воздушной гавани региона воспользовались 63 227 путешественников. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажирский трафик увеличился на 4%.

Кроме январских каникул на прирост показателей повлияли Российско-Китайские молодёжные зимние игры, которые проходили в Южно-Сахалинске с 8 по 14 января. Только общее число спортсменов, обслуженных сотрудниками авиагавани, превысило 200 человек. Также через главные воздушные ворота региона прошли волонтёры, тренеры, судьи, представители профильных ведомств и журналисты.

По объёму грузовых перевозок зимние праздники 2025-го тоже оказались результативнее 2024 года. Статистика выросла на 35%. С 29 декабря по 14 января аэровокзальный комплекс принял и отправил 509 720 тонн груза и почты. Общее число рейсов –558.

Популярными направлениями для межрегиональных перелётов традиционно стали Москва, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и Хабаровск. Для перелётов по области путешественники чаще выбирали Оху, Курильск и Южно-Курильск.

 «Во время новогодних праздников наш аэровокзал работал в усиленном режиме. Под обслуживание международных и внутренних рейсов мы выводили дополнительный персонал. Особенно активным сезоном для нас стал период проведения Российско-Китайских молодёжных зимних игр в Южно-Сахалинске. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность большого количества участников состязаний, мы организовали доставку снаряжения прямо в гостиницы и спортивные центры, а для регистрации и оформления багажа выделили отдельные стойки и дополнительную технику», - прокомментировал заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.

Напомним, аэровокзал «Южно-Сахалинск» стабильно показывал прирост показателей с момента открытия 7 августа 2023 года. Каждый месяц пассажирский трафик увеличивался на 8-15%. По итогам 2024 года воздушная гавань областной столицы установила рекорд по годовому потоку путешественников. Он составил 1 448 527 человек.




Сообщения компаний:

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт