Дети сотрудников ОДК из новых регионов провели зимние каникулы в Москве

АО "ОДК", 10 января 2025 года

Дети сотрудников предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха из Донецкой и Луганской Народных Республик побывали на зимних каникулах в знаковых культурных и образовательных местах Москвы. Благодаря поездке, организованной ОДК, многие ребята впервые увидели столицу, а также познакомились с ракетными и авиационными двигателями в Музее космонавтики.

ОДК подготовила насыщенную новогоднюю программу для поддержки сотрудников и их детей. В Москву в сопровождении родителей отправились 30 ребят, большинство из которых первоклассники. Они узнали о развитии аэрокосмической отрасли и увидели ракетный двигатель НК-33, который предприятие ОДК-Кузнецов передало Музею космонавтики в прошлом году. 

«Поездка стала настоящим новогодним чудом для детей. Проехав больше тысячи километров, мы впервые смогли увидеть столицу России. ОДК организовала поездку на высшем уровне. Насыщенная программа позволила детям лучше узнать страну и ее историю. Мы увидели панораму Москвы, побывали в Музее космонавтики, где установлены ракетные двигатели и авиационный двигатель ПД-14», – отметила старшая группы Юлия Суботина.

Ребята приняли участие в познавательной программе в детском городе профессий. Они проводили опыты в нано-лаборатории, а на станции Инжинириум МГТУ им. Баумана попробовали себя в роли инженеров-конструкторов. Также дети ближе познакомились с профессиями пожарного и полицейского.

Для школьников была организована поездка по знаковым местам Москвы и экскурсия в усадьбу Деда Мороза. Кроме того, они посетили несколько детских представлений, продегустировали мороженное и шоколад на выставке.

Предприятия Госкорпорации Ростех регулярно помогают жителям Луганской и Донецкой Народных Республик. В частности, перед Новым годом в рамках гуманитарной акции «Союза машиностроителей России» медицинские учреждения новых регионов получили лечебное оборудование, расходные материалы, медикаменты на сумму свыше 20 млн рублей и детские игрушки для маленьких пациентов.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для авиации, космических программ и флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"