Дети сотрудников ОДК из новых регионов провели зимние каникулы в Москве

АО "ОДК", 10 января 2025 года

Дети сотрудников предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха из Донецкой и Луганской Народных Республик побывали на зимних каникулах в знаковых культурных и образовательных местах Москвы. Благодаря поездке, организованной ОДК, многие ребята впервые увидели столицу, а также познакомились с ракетными и авиационными двигателями в Музее космонавтики.

ОДК подготовила насыщенную новогоднюю программу для поддержки сотрудников и их детей. В Москву в сопровождении родителей отправились 30 ребят, большинство из которых первоклассники. Они узнали о развитии аэрокосмической отрасли и увидели ракетный двигатель НК-33, который предприятие ОДК-Кузнецов передало Музею космонавтики в прошлом году. 

«Поездка стала настоящим новогодним чудом для детей. Проехав больше тысячи километров, мы впервые смогли увидеть столицу России. ОДК организовала поездку на высшем уровне. Насыщенная программа позволила детям лучше узнать страну и ее историю. Мы увидели панораму Москвы, побывали в Музее космонавтики, где установлены ракетные двигатели и авиационный двигатель ПД-14», – отметила старшая группы Юлия Суботина.

Ребята приняли участие в познавательной программе в детском городе профессий. Они проводили опыты в нано-лаборатории, а на станции Инжинириум МГТУ им. Баумана попробовали себя в роли инженеров-конструкторов. Также дети ближе познакомились с профессиями пожарного и полицейского.

Для школьников была организована поездка по знаковым местам Москвы и экскурсия в усадьбу Деда Мороза. Кроме того, они посетили несколько детских представлений, продегустировали мороженное и шоколад на выставке.

Предприятия Госкорпорации Ростех регулярно помогают жителям Луганской и Донецкой Народных Республик. В частности, перед Новым годом в рамках гуманитарной акции «Союза машиностроителей России» медицинские учреждения новых регионов получили лечебное оборудование, расходные материалы, медикаменты на сумму свыше 20 млн рублей и детские игрушки для маленьких пациентов.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для авиации, космических программ и флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

 


Сообщения компаний:

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"