Дети сотрудников ОДК из новых регионов провели зимние каникулы в Москве

АО "ОДК", 10 января 2025 года

Дети сотрудников предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха из Донецкой и Луганской Народных Республик побывали на зимних каникулах в знаковых культурных и образовательных местах Москвы. Благодаря поездке, организованной ОДК, многие ребята впервые увидели столицу, а также познакомились с ракетными и авиационными двигателями в Музее космонавтики.

ОДК подготовила насыщенную новогоднюю программу для поддержки сотрудников и их детей. В Москву в сопровождении родителей отправились 30 ребят, большинство из которых первоклассники. Они узнали о развитии аэрокосмической отрасли и увидели ракетный двигатель НК-33, который предприятие ОДК-Кузнецов передало Музею космонавтики в прошлом году. 

«Поездка стала настоящим новогодним чудом для детей. Проехав больше тысячи километров, мы впервые смогли увидеть столицу России. ОДК организовала поездку на высшем уровне. Насыщенная программа позволила детям лучше узнать страну и ее историю. Мы увидели панораму Москвы, побывали в Музее космонавтики, где установлены ракетные двигатели и авиационный двигатель ПД-14», – отметила старшая группы Юлия Суботина.

Ребята приняли участие в познавательной программе в детском городе профессий. Они проводили опыты в нано-лаборатории, а на станции Инжинириум МГТУ им. Баумана попробовали себя в роли инженеров-конструкторов. Также дети ближе познакомились с профессиями пожарного и полицейского.

Для школьников была организована поездка по знаковым местам Москвы и экскурсия в усадьбу Деда Мороза. Кроме того, они посетили несколько детских представлений, продегустировали мороженное и шоколад на выставке.

Предприятия Госкорпорации Ростех регулярно помогают жителям Луганской и Донецкой Народных Республик. В частности, перед Новым годом в рамках гуманитарной акции «Союза машиностроителей России» медицинские учреждения новых регионов получили лечебное оборудование, расходные материалы, медикаменты на сумму свыше 20 млн рублей и детские игрушки для маленьких пациентов.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для авиации, космических программ и флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

 


Сообщения компаний:

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"