Авиакомпания Nordwind подвела итоги деятельности за 2024 год

АО "Международный аэропорт "Казань", 10 января 2025 года

Средняя загрузка регулярных рейсов перевозчика достигла 90%

Авиакомпания успешно продолжает удерживать фокус на развитии региональных маршрутов. За 2024 год доля внутренних региональных направлений, за исключением Москвы, составила 83%, увеличив показатель вылетов по сравнению с 2021 годом на 29 процентных пункта.

В 2024 году базовый перевозчик столицы Республики Татарстан Nordwind Airlines и Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая  заявили о продолжении стратегического партнёрства, сделав акцент на расширении полётной программы – за ушедший год авиакомпания увеличила количество направлений из Казани до 24 и перевезла на собственных рейсах более 1 398 000 пассажиров. 

В последние годы Nordwind открыла из аэропорта «Казань» множество новых рейсов, среди которых Барнаул, Томск, Кемерово, Махачкала. Более того, ряд маршрутов стал для Казани принципиально новым: Иркутск, Новокузнецк, Улан-Удэ, Владикавказ, Якутск и Грозный. 

Помимо этого, совместно с аэропортом, авиакомпании удалось выстроить полноценный транзитный узел пассажирских перевозок в Казани, в результате чего на некоторых направлениях Nordwind доля трансферных пассажиров достигает 46%.
 


Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.
Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021». Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации «Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки».
В 2023 и 2024 годах Nordwind признан победителем в номинации «Лучший межрегиональный авиаперевозчик по развитию внутреннего туризма» на премии Russian Business Travel & MICE Award.

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая обладатель многочисленных российских и зарубежных наград. По итогам 2023 года аэропорт обслужил 5 млн. 168 тыс. пассажиров. В 2024 году маршрутная сеть включает 82 направления, из них 27 – международные.



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air