Авиакомпания Nordwind подвела итоги деятельности за 2024 год

АО "Международный аэропорт "Казань", 10 января 2025 года

Средняя загрузка регулярных рейсов перевозчика достигла 90%

Авиакомпания успешно продолжает удерживать фокус на развитии региональных маршрутов. За 2024 год доля внутренних региональных направлений, за исключением Москвы, составила 83%, увеличив показатель вылетов по сравнению с 2021 годом на 29 процентных пункта.

В 2024 году базовый перевозчик столицы Республики Татарстан Nordwind Airlines и Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая  заявили о продолжении стратегического партнёрства, сделав акцент на расширении полётной программы – за ушедший год авиакомпания увеличила количество направлений из Казани до 24 и перевезла на собственных рейсах более 1 398 000 пассажиров. 

В последние годы Nordwind открыла из аэропорта «Казань» множество новых рейсов, среди которых Барнаул, Томск, Кемерово, Махачкала. Более того, ряд маршрутов стал для Казани принципиально новым: Иркутск, Новокузнецк, Улан-Удэ, Владикавказ, Якутск и Грозный. 

Помимо этого, совместно с аэропортом, авиакомпании удалось выстроить полноценный транзитный узел пассажирских перевозок в Казани, в результате чего на некоторых направлениях Nordwind доля трансферных пассажиров достигает 46%.
 


Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.
Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021». Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации «Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки».
В 2023 и 2024 годах Nordwind признан победителем в номинации «Лучший межрегиональный авиаперевозчик по развитию внутреннего туризма» на премии Russian Business Travel & MICE Award.

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая обладатель многочисленных российских и зарубежных наград. По итогам 2023 года аэропорт обслужил 5 млн. 168 тыс. пассажиров. В 2024 году маршрутная сеть включает 82 направления, из них 27 – международные.



Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"