В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили день гражданской авиации Дальнего Востока

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 10 января 2025 года

В честь праздника для пассажиров главной воздушной гавани региона подготовили викторину и подарки. Акцию аэровокзальный комплекс провёл вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем.

С самого утра путешественники могли проверить, насколько хорошо они знают историю развития воздушных перевозок в округе. Гражданское сообщение между дальневосточными регионами началось с легендарного рейса пилота Михаила Водопьянова. Именно он проложил первую авиалинию по маршруту «Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Оха – Александровск-Сахалинский» в январе 1930 года. Её протяжённость составила более 1 000 километров. Уже 95 лет она носит гордое название – «Трасса героев», ведь именно этот перелёт навсегда связал материк и остров Сахалин. 

Те, кто вспомнил факты о дне рождения гражданских воздушных перевозок в округе, получили брендированные призы от аэровокзала. Сувенирную продукцию уже от «Авроры» выдали на стойках регистрации. Здесь праздничную атмосферу создавали приветливые агенты с открытками в руках. Их в подарок вручали каждому пассажиру авиакомпании. В частности, путешественникам, которые приобрели билеты в Хабаровск.

«Каждую неделю аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслуживает на хабаровском направлении более 20 рейсов. Связь между нашими регионами крепчает год от года. Таким образом мы стараемся развивать то наследие, которое нам оставила команда Михаила Водопьянова. Из Южно-Сахалинска островной путешественник может улететь также во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Советскую Гавань и не только. Воздушная гавань предлагает пассажирам лучшие сервисы и обслуживание на высоком уровне. Мы гордимся работать на Дальнем Востоке и прикладываем максимум усилий для комфорта авиапутешественников», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Отметим, перелёты в города Дальнего Востока из аэровокзального комплекса «Южно-Сахалинск» осуществляются ежедневно. Столицы соседних регионов регулярно занимают лидирующие позиции в рейтинге мест, которые островитяне выбирают для отдыха. по поручению Президента Владимира Путина воздушная гавань укрепляет маршрутную сеть по этим направлениям.




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве