В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили день гражданской авиации Дальнего Востока

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 10 января 2025 года

В честь праздника для пассажиров главной воздушной гавани региона подготовили викторину и подарки. Акцию аэровокзальный комплекс провёл вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем.

С самого утра путешественники могли проверить, насколько хорошо они знают историю развития воздушных перевозок в округе. Гражданское сообщение между дальневосточными регионами началось с легендарного рейса пилота Михаила Водопьянова. Именно он проложил первую авиалинию по маршруту «Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Оха – Александровск-Сахалинский» в январе 1930 года. Её протяжённость составила более 1 000 километров. Уже 95 лет она носит гордое название – «Трасса героев», ведь именно этот перелёт навсегда связал материк и остров Сахалин. 

Те, кто вспомнил факты о дне рождения гражданских воздушных перевозок в округе, получили брендированные призы от аэровокзала. Сувенирную продукцию уже от «Авроры» выдали на стойках регистрации. Здесь праздничную атмосферу создавали приветливые агенты с открытками в руках. Их в подарок вручали каждому пассажиру авиакомпании. В частности, путешественникам, которые приобрели билеты в Хабаровск.

«Каждую неделю аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслуживает на хабаровском направлении более 20 рейсов. Связь между нашими регионами крепчает год от года. Таким образом мы стараемся развивать то наследие, которое нам оставила команда Михаила Водопьянова. Из Южно-Сахалинска островной путешественник может улететь также во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Советскую Гавань и не только. Воздушная гавань предлагает пассажирам лучшие сервисы и обслуживание на высоком уровне. Мы гордимся работать на Дальнем Востоке и прикладываем максимум усилий для комфорта авиапутешественников», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Отметим, перелёты в города Дальнего Востока из аэровокзального комплекса «Южно-Сахалинск» осуществляются ежедневно. Столицы соседних регионов регулярно занимают лидирующие позиции в рейтинге мест, которые островитяне выбирают для отдыха. по поручению Президента Владимира Путина воздушная гавань укрепляет маршрутную сеть по этим направлениям.




Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"