Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усовершенствовал зимние сервисы к разгару горнолыжного сезона

Аэровокзал «Южно-Сахалинск», 2 января 2025 года

Для поклонников активного отдыха главная воздушная гавань региона ввела дополнительные услуги. Действовать они будут, в том числе, на безвозмездной основе.

Чтобы ускорить процесс обработки спортивного инвентаря, специалисты багажного отделения стали использовать мобильные стойки. Всего их три. На них разом можно разместить до 18 чехлов с лыжами или сноубордами. При разгрузке самолёта диспетчеры по обслуживанию воздушного судна оперативно выявляют их из числа других чемоданов и сумок и выдают отдельно, в зоне негабаритного багажа. Раньше пассажирам приходилось ждать спортивный инвентарь дольше, ведь специалисты выносили его по одному.

Те же мобильные стойки сотрудники аэровокзала применяют и при подготовке багажа на вылет. На московских рейсах операторы по обработке багажа используют под перевозку горнолыжного оборудования специальный контейнер, на остальных – загружают лыжи и сноуборды одной партией, отдельно от других чемоданов и сумок, чтобы в аэропорту прибытия пассажиры получили инвентарь быстрее.

Кроме того, с начала зимних каникул агенты авиагавани оказывают услуги по доставке объёмных спортивных принадлежностей из терминала в отели или на склоны «Горного воздуха», а также из отелей обратно, в аэровокзал. При заказе сервиса на прилёт его стоимость составит 3 500 рублей, на вылет – 4 500. Доступна услуга любому путешественнику. Главное – оформить её заранее. Сделать это можно онлайн, на сайте комплекса.

«Вместе со стартом горнолыжного сезона на Сахалине мы фиксируем прирост потока пассажиров в нашем аэровокзале. Чтобы обслуживать их так же быстро и качественно, мы ввели новые сервисы. Доставка багажа и спортивного инвентаря из терминала или обратно снимает большую часть забот с путешественника. Если оформить услугу при вылете из Южно-Сахалинска, вместе с доставкой пассажир получит помощь в прохождении предполётных процедур. Агентов и технику мы готовим оперативно», - прокомментировал директор по производству АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Данила Коновалов.

Если услуга по доставке спортивного инвентаря будет пользоваться популярностью у пассажиров, она продолжит работать и летом, когда на Сахалине стартует сезон сплавов и сёрфинга.




Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"