В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали пространство для отдыха маломобильных пассажиров

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 30 декабря 2024 года

По поручению губернатора Валерия Лимаренко, главная воздушная гавань региона обустроила комнату ожидания для путешественников с ограниченными возможностями здоровья. Её общая площадь – 12 квадратных метров. На этой территории есть всё необходимое для комфортного отдыха.

Сотрудники авиатерминала оборудовали пространство удобной мягкой мебелью, стульями и журнальными столиками с розетками, чтобы пассажиры могли в любой момент зарядить мобильное устройство. Чтобы пассажир не пропустил свой рейс, в комнате отдыха установили экран с табло. В случае необходимости его так же можно использовать как телевизор. Для контроля температурного режима в помещении установили напольный фанкойл. Для связи с агентами по обслуживанию маломобильных пассажиров – красную кнопку вызова. 

Воспользоваться услугами комнаты могут как маломобильные пассажиры, так провожающие или встречающие. Найти её можно на первом этаже, справа от авиакасс. Зона дополнительно обозначена соответствующей табличкой.

«Аэровокзал Южно-Сахалинска день за днём внедряет новые разработки для развития гостеприимного сервиса. Открытие комнаты отдыха для маломобильных – важный шаг в этом направлении. В любой момент пассажир с ограниченными возможностями здоровья сможет перевести здесь дух. Такой формат отлично подойдёт и для тех, кого в аэровокзале застала непогода с вызванными ею задержками рейсов. Особенно важно это сейчас: в самый сезон метелей. Мы стараемся предугадать потребности наших пассажиров, поэтому и оснащаем новые пространства», - отметила начальник службы развития производственной системы и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.

В 2025 году пространство для отдыха оборудуют также кулером с водой, вешалкой для верхней одежды. Навигацию дополнят новые указатели, чтобы пассажирам было легче сориентироваться.




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"