Авиакомпания Smartavia начала продажу билетов на субсидированных маршрутах

Smartavia, 30 декабря 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на субсидированных маршрутах Архангельск-Нарьян-Мар-Архангельск и Калининград –Челябинск – Калининград.

Рейсы по субсидированным тарифам из Архангельска в Нарьян-Мар и обратно будут выполняться с 9 января 2025 года по вторникам и четвергам. Стоимость билета по специальному тарифу с багажом не превысит 5 230 рублей.

С 25 января 2025 года авиакомпания Smartavia начнет выполнять полеты еще на одном  субсидированном маршруте Калининград-Челябинск и обратно с частотой рейсов – один раз в неделю по субботам. Стоимость билета на этом маршруте по специальному тарифу с багажом не превысит 10 950 рублей.

Ранее Smartavia открыла продажу по специальным тарифам на рейсы из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Мурманск, а также по маршруту Москва-Улан-Удэ-Москва.

По субсидируемым тарифам пассажир может бесплатно перевезти одно место багажа весом до 10кг. и суммой трех измерений менее 203см., а также ручную кладь весом до 10кг и имеющую габариты 40х30х20см.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N.

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн.

Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).



Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"