Аэрофлот запускает программу субсидированных перевозок между Красноярском и Самарой

Аэрофлот, 30 декабря 2024 года

Аэрофлот запускает программу субсидированных перевозок между Красноярском и Самарой. Продажа билетов открыта. Регулярные полёты начнутся с 28 января 2025 года. Оператор рейсов — авиакомпания «Россия».

В зимнем сезонном расписании полёты из Красноярска в Самару и обратно будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и воскресеньям.

Билеты в экономический класс по субсидируемым государством тарифам доступны всем желающим. Новый маршрут позволит жителям Среднего Поволжья путешествовать на Дальний Восток с комфортной пересадкой в сибирском хабе Аэрофлота. Также ожидается, что маршрут будет востребован у жителей ДФО, которые смогут летать в Самару через Красноярск, минуя Москву. Ранее авиакомпания сообщала, что запускает программу полётов в пункты Дальнего Востока через Красноярск.

Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении авиакомпании, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555(звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисах собственных продаж Аэрофлота и у агентов.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлотодна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех