Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с «Уральскими авиалиниями»

Московский аэропорт Домодедово, 27 декабря 2024 года

21 год назад в аэропорт Домодедово был выполнен первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» под брендом, который сегодня знаком пассажирам от Калининграда до Дальнего Востока. Однако фактически сотрудничество воздушной гавани с уральским авиаперевозчиком началось с момента строительства аэропорта. Первый исторический рейс из аэропорта Домодедово 25 марта 1964 года был выполнен в город Свердловск, ныне Екатеринбург, на самолете Ту-104 Свердловского объединенного авиаотряда. В 1993 году его правопреемником стали «Уральские авиалинии».

- За десятилетия сотрудничества мы вместе с «Уральскими авиалиниями» прошли большой путь: осваивали новые типы самолетов и новые виды техники, получили право обслуживать международные перевозки, внедряли новые стандарты обслуживания пассажиров и воздушных судов. Сегодня наше партнерство продолжает развиваться: каждый сезон авиакомпания открывает новые рейсы и направления из нашего аэропорта на благо пассажиров, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина.

- Наше сотрудничество с аэропортом началось в 1993 году с прямого рейса в Екатеринбург. Сейчас рейсы по этому популярному маршруту курсируют до 7 раз в день. Благодарю весь коллектив аэропорта Домодедово от имени авиакомпании и от себя как часто летающего пассажира! Вне всяких сомнений, Домодедово сегодня - один из самых комфортных и удобных аэропортов страны! – считает генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

Сегодня «Уральские авиалинии» выполняют чартерные и регулярные рейсы из аэропорта Домодедово по 33 направлениям внутри России и за рубеж. Новыми в 2024 году стали маршруты в Рас-эль-Хайму и в Челябинск.  




Сообщения компаний:

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"