Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с «Уральскими авиалиниями»

Московский аэропорт Домодедово, 27 декабря 2024 года

21 год назад в аэропорт Домодедово был выполнен первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» под брендом, который сегодня знаком пассажирам от Калининграда до Дальнего Востока. Однако фактически сотрудничество воздушной гавани с уральским авиаперевозчиком началось с момента строительства аэропорта. Первый исторический рейс из аэропорта Домодедово 25 марта 1964 года был выполнен в город Свердловск, ныне Екатеринбург, на самолете Ту-104 Свердловского объединенного авиаотряда. В 1993 году его правопреемником стали «Уральские авиалинии».

- За десятилетия сотрудничества мы вместе с «Уральскими авиалиниями» прошли большой путь: осваивали новые типы самолетов и новые виды техники, получили право обслуживать международные перевозки, внедряли новые стандарты обслуживания пассажиров и воздушных судов. Сегодня наше партнерство продолжает развиваться: каждый сезон авиакомпания открывает новые рейсы и направления из нашего аэропорта на благо пассажиров, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина.

- Наше сотрудничество с аэропортом началось в 1993 году с прямого рейса в Екатеринбург. Сейчас рейсы по этому популярному маршруту курсируют до 7 раз в день. Благодарю весь коллектив аэропорта Домодедово от имени авиакомпании и от себя как часто летающего пассажира! Вне всяких сомнений, Домодедово сегодня - один из самых комфортных и удобных аэропортов страны! – считает генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

Сегодня «Уральские авиалинии» выполняют чартерные и регулярные рейсы из аэропорта Домодедово по 33 направлениям внутри России и за рубеж. Новыми в 2024 году стали маршруты в Рас-эль-Хайму и в Челябинск.  




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"