Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с «Уральскими авиалиниями»

Московский аэропорт Домодедово, 27 декабря 2024 года

21 год назад в аэропорт Домодедово был выполнен первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» под брендом, который сегодня знаком пассажирам от Калининграда до Дальнего Востока. Однако фактически сотрудничество воздушной гавани с уральским авиаперевозчиком началось с момента строительства аэропорта. Первый исторический рейс из аэропорта Домодедово 25 марта 1964 года был выполнен в город Свердловск, ныне Екатеринбург, на самолете Ту-104 Свердловского объединенного авиаотряда. В 1993 году его правопреемником стали «Уральские авиалинии».

- За десятилетия сотрудничества мы вместе с «Уральскими авиалиниями» прошли большой путь: осваивали новые типы самолетов и новые виды техники, получили право обслуживать международные перевозки, внедряли новые стандарты обслуживания пассажиров и воздушных судов. Сегодня наше партнерство продолжает развиваться: каждый сезон авиакомпания открывает новые рейсы и направления из нашего аэропорта на благо пассажиров, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина.

- Наше сотрудничество с аэропортом началось в 1993 году с прямого рейса в Екатеринбург. Сейчас рейсы по этому популярному маршруту курсируют до 7 раз в день. Благодарю весь коллектив аэропорта Домодедово от имени авиакомпании и от себя как часто летающего пассажира! Вне всяких сомнений, Домодедово сегодня - один из самых комфортных и удобных аэропортов страны! – считает генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

Сегодня «Уральские авиалинии» выполняют чартерные и регулярные рейсы из аэропорта Домодедово по 33 направлениям внутри России и за рубеж. Новыми в 2024 году стали маршруты в Рас-эль-Хайму и в Челябинск.  




Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"