Аэрофлот обновляет меню в классе Бизнес

ПАО "Аэрофлот", 27 декабря 2024 года

Аэрофлот с 27 декабря обновляет меню в классе Бизнес на всех рейсах из Москвы и на рейсах короткой и средней продолжительности в обратном направлении.

Подборка блюд в классе Бизнес Аэрофлота сочетает в себе современную интерпретацию лучших традиций русской и интернациональной кухни и сбалансированный подход к питанию. Питание поставляет кейтеринговая компания «Аэромар» (входит в Группу «Аэрофлот»).

На коротких рейсах до 3 часов на завтрак пассажирам предложат новое ассорти отечественных сыров, рисово-пшённую или пшеничную кашу на безлактозном молоке. На обед в меню представлены новые деликатесные закуски: мясо камчатского краба со свежим огурцом или маринованный лосось с апельсином, коньяком и листьями салата. На горячее пассажирам предложат говядину в сливочно-гранатовом соусе с пюре из батата и запечённым мини-перцем или перепёлку в сливочном соусе с черносливом, курагой и полбой с кедровыми орешками. На ужин, в зависимости от направления полёта, путешественников ждёт закуска из ростбифа с обжаренными грибами шиитаке или сельдереем и свежими огурцами. На горячее будут рыбные блюда: лосось с овощами, стручковым горошком и кунжутом, либо судак в сливочно-томатном соусе с запечённым картофелем и томатами черри. На десерт – пирожное «Наполеон», либо чиа-пудинг с черникой.

На средних рейсах длительностью до 7 часов в меню завтраков появились: ассорти сыров от отечественных производителей, омлет с вешенками или шпинатом с говядиной или индейкой пастрами, сырники со сметаной, пшеничная и овсяная каша со сладкими топпингами из фруктов или ягод, фаршированные блинчики с говядиной и яйцом. На некоторых направлениях пассажирам предложат лёгкую закуску к аперитиву: канапе с карпаччо из оленины и муссом из говядины. В качестве холодных закусок в обеденном меню появятся ростбиф с грибами шиитаке и мини-перцами и камчатский краб со свежими огурцами. На горячее пассажиры бизнес-класса, в зависимости от направления полёта, смогут выбрать ягнёнка с мини-цуккини и морковью с овощным соусом; судака в сливочно-томатном соусе с картофельным гратеном, спаржей и томатами черри; запеченные овощи с орегано и соусом цитронель; дорадо, фаршированную овощами, с пюре из зеленого горошка, сельдереем и бататом; куриное бедро с картофельной лепешкой и рататуем, либо овощную лазанью.

На дальних рейсах свыше 7 часов, вылетающих из Москвы, в зависимости от направления, пассажирам предложат экзотическую закуску – гребешки, креветки, папайя с соусом манго-ананас и лёгкий салат из запеченного перца рамиро с каперсами под соусом тоннато. В меню первых блюд появился ароматный суп-лапша с белыми грибами и томатный суп с морепродуктами. На горячее путешественники смогут попробовать говядину в устричном соусе с мини-перцем, стручковой фасолью и томатами черри; филе судака с молодым картофелем, фасолью, мини-цуккини и вялеными томатами с луковым соусом; артишок с запеченными овощами и вялеными томатами. Любителей сладкого ожидают новые десерты: желе из шампанского с ягодами, чиа-пудинг с малиновым кули, заварное пирожное с творожным кремом и клубника в шоколаде.

Аэрофлот регулярно обновляет бортовое питание, отдавая предпочтение продукции отечественных производителей. В настоящий момент 90% ингредиентов бортового меню Аэрофлота производится и выращивается на территории России. Ранее авиакомпания сообщала, что обновила меню в экономическом классе.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех