Аэропорт Шереметьево открыл сезон сказочных новогодних путешествий

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 26 декабря 2024 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево стремится превратить пребывание в аэровокзальном комплексе для пассажиров и гостей в настоящую зимнюю сказку.

Волшебство начинается уже по прибытии в аэропорт: на привокзальной площади пассажиров встречает аллея иллюминированных деревьев, в панорамных окнах галерей, ведущих из паркингов в терминалы, сияют россыпи рождественских звезд, светятся сотнями огоньков летящие самолеты. На всем пути следования в Терминалах В, С и D в воздухе «парят» сверкающие подвесные конструкции, гармонично вписывающиеся в интерьер аэровокзального комплекса: мерцающие панно с самолетами и воздушные шары символизируют романтику полетов, искрящиеся кометы и фигурные звезды навевают мысли о новогодних чудесах и исполнении заветных желаний.

Атмосферу приближающегося праздника создают нарядные новогодние ели в терминалах аэропорта. Центром всеобщего внимания по традиции является главная ель в Терминале В – 10-метровая лесная красавица, украшенная иллюминацией в виде взлетающих ввысь авиалайнеров. Праздничное настроение пассажирам поддержат яркие гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и хвойные композиции.

Память о новогоднем волшебстве в аэропорту можно сохранить на целый год: в терминалах оборудованы специальные фотозоны для ярких незабываемых фотосессий с друзьями и близкими.

В завершение юбилейного, 225-го года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Шереметьево появится особая достопримечательность, вдохновленная историей жизни и творчества классика. В зоне вылета Терминала С пассажиры аэропорта смогут увидеть уникальную новогоднюю ель, украшенную стилизованными фотоснимками съемочного процесса одной из кинопремьер наступающего года – фильма «Пророк. История Александра Пушкина».

До 10 января 2025 года в аэропорту Шереметьево продолжает работу Почта Деда Мороза. Взрослые и юные путешественники, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность написать об исполнении самого заветного желания главному волшебнику страны. А 26 декабря Дед Мороз и Снегурочка из Московской усадьбы Деда Мороза лично прибыли в Шереметьево поздравили пассажиров и авиаторов с наступающими праздниками.




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс