Аэропорт Шереметьево открыл сезон сказочных новогодних путешествий

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 26 декабря 2024 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево стремится превратить пребывание в аэровокзальном комплексе для пассажиров и гостей в настоящую зимнюю сказку.

Волшебство начинается уже по прибытии в аэропорт: на привокзальной площади пассажиров встречает аллея иллюминированных деревьев, в панорамных окнах галерей, ведущих из паркингов в терминалы, сияют россыпи рождественских звезд, светятся сотнями огоньков летящие самолеты. На всем пути следования в Терминалах В, С и D в воздухе «парят» сверкающие подвесные конструкции, гармонично вписывающиеся в интерьер аэровокзального комплекса: мерцающие панно с самолетами и воздушные шары символизируют романтику полетов, искрящиеся кометы и фигурные звезды навевают мысли о новогодних чудесах и исполнении заветных желаний.

Атмосферу приближающегося праздника создают нарядные новогодние ели в терминалах аэропорта. Центром всеобщего внимания по традиции является главная ель в Терминале В – 10-метровая лесная красавица, украшенная иллюминацией в виде взлетающих ввысь авиалайнеров. Праздничное настроение пассажирам поддержат яркие гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и хвойные композиции.

Память о новогоднем волшебстве в аэропорту можно сохранить на целый год: в терминалах оборудованы специальные фотозоны для ярких незабываемых фотосессий с друзьями и близкими.

В завершение юбилейного, 225-го года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Шереметьево появится особая достопримечательность, вдохновленная историей жизни и творчества классика. В зоне вылета Терминала С пассажиры аэропорта смогут увидеть уникальную новогоднюю ель, украшенную стилизованными фотоснимками съемочного процесса одной из кинопремьер наступающего года – фильма «Пророк. История Александра Пушкина».

До 10 января 2025 года в аэропорту Шереметьево продолжает работу Почта Деда Мороза. Взрослые и юные путешественники, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность написать об исполнении самого заветного желания главному волшебнику страны. А 26 декабря Дед Мороз и Снегурочка из Московской усадьбы Деда Мороза лично прибыли в Шереметьево поздравили пассажиров и авиаторов с наступающими праздниками.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"