Аэропорт Шереметьево открыл сезон сказочных новогодних путешествий

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 26 декабря 2024 года

В преддверии Нового года и рождественских каникул Международный аэропорт Шереметьево стремится превратить пребывание в аэровокзальном комплексе для пассажиров и гостей в настоящую зимнюю сказку.

Волшебство начинается уже по прибытии в аэропорт: на привокзальной площади пассажиров встречает аллея иллюминированных деревьев, в панорамных окнах галерей, ведущих из паркингов в терминалы, сияют россыпи рождественских звезд, светятся сотнями огоньков летящие самолеты. На всем пути следования в Терминалах В, С и D в воздухе «парят» сверкающие подвесные конструкции, гармонично вписывающиеся в интерьер аэровокзального комплекса: мерцающие панно с самолетами и воздушные шары символизируют романтику полетов, искрящиеся кометы и фигурные звезды навевают мысли о новогодних чудесах и исполнении заветных желаний.

Атмосферу приближающегося праздника создают нарядные новогодние ели в терминалах аэропорта. Центром всеобщего внимания по традиции является главная ель в Терминале В – 10-метровая лесная красавица, украшенная иллюминацией в виде взлетающих ввысь авиалайнеров. Праздничное настроение пассажирам поддержат яркие гирлянды на стойках регистрации, стилизованные еловые арки у стоек информации и хвойные композиции.

Память о новогоднем волшебстве в аэропорту можно сохранить на целый год: в терминалах оборудованы специальные фотозоны для ярких незабываемых фотосессий с друзьями и близкими.

В завершение юбилейного, 225-го года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Шереметьево появится особая достопримечательность, вдохновленная историей жизни и творчества классика. В зоне вылета Терминала С пассажиры аэропорта смогут увидеть уникальную новогоднюю ель, украшенную стилизованными фотоснимками съемочного процесса одной из кинопремьер наступающего года – фильма «Пророк. История Александра Пушкина».

До 10 января 2025 года в аэропорту Шереметьево продолжает работу Почта Деда Мороза. Взрослые и юные путешественники, гости и сотрудники аэропорта имеют уникальную возможность написать об исполнении самого заветного желания главному волшебнику страны. А 26 декабря Дед Мороз и Снегурочка из Московской усадьбы Деда Мороза лично прибыли в Шереметьево поздравили пассажиров и авиаторов с наступающими праздниками.




Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"