Дед Мороз провел тур по городам России на рейсах авиакомпании Smartavia

АО "Авиакомпания Смартавиа", 24 декабря 2024 года

Авиакомпания Smartavia организовала тур Деда Мороза, который поздравил пассажиров авиакомпании на рейсах из аэропорта Пулково в Мурманск и Калининград.

Дед Мороз отправился в двухдневное путешествие, чтобы собрать чудеса в каждом из этих городов для создания подарков в канун Нового года. В Санкт-Петербурге это был золотой ключ от разводных мостов города, в Мурманске – мешок северного сияния, а в Калининграде – солнечные янтарики.

В аэропорту Пулково и по пути следования, включая перелеты на борту авиалайнера Smartavia, с Дедом Морозом общались пассажиры, отвечая на его просьбы прочесть новогоднее стихотворение или спеть песню на тему предстоящего праздника. В ответ Дед Мороз дарил новогодние сувениры. Особенным успехом у пассажиров пользовались фото и видео поздравления родным и близким от Деда Мороза в воздухе и на земле.

- Необычный пассажир в новогоднем наряде на борту нашего самолета произвел фурор на каждом из рейсов. Интерес к нему со стороны взрослых был даже немного больше, чем у детей. Дед Мороз создал действительно праздничное настроение и на земле, и в полете, что оценили пассажиры, - сказала директор по маркетингу и клиентскому сервису авиакомпании Smartavia Юлиана Тяжельникова.
 
С 26 декабря авиакомпания Smartavia приступит к выполнению новогодней программы перевозок по наиболее популярным направлениям. Программа предусматривает увеличение частоты выполнения рейсов на таких направлениях до 12 января 2025 года включительно. Всего авиакомпания в новогодний период будет выполнять регулярные прямые рейсы в 40 городов России. 

- Мы ожидаем рост спроса в этот период и готовы предоставить пассажирам новогоднюю программу перевозок с широкой маршрутной сетью по доступным ценам и набором smart-услуг, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Самые доступные цены без дополнительных сборов на регулярные рейсы Smartavia предлагает на своем сайте. Также, авиабилеты можно приобрести через call-центр компании и в агентствах.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

 


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"