Дед Мороз провел тур по городам России на рейсах авиакомпании Smartavia

АО "Авиакомпания Смартавиа", 24 декабря 2024 года

Авиакомпания Smartavia организовала тур Деда Мороза, который поздравил пассажиров авиакомпании на рейсах из аэропорта Пулково в Мурманск и Калининград.

Дед Мороз отправился в двухдневное путешествие, чтобы собрать чудеса в каждом из этих городов для создания подарков в канун Нового года. В Санкт-Петербурге это был золотой ключ от разводных мостов города, в Мурманске – мешок северного сияния, а в Калининграде – солнечные янтарики.

В аэропорту Пулково и по пути следования, включая перелеты на борту авиалайнера Smartavia, с Дедом Морозом общались пассажиры, отвечая на его просьбы прочесть новогоднее стихотворение или спеть песню на тему предстоящего праздника. В ответ Дед Мороз дарил новогодние сувениры. Особенным успехом у пассажиров пользовались фото и видео поздравления родным и близким от Деда Мороза в воздухе и на земле.

- Необычный пассажир в новогоднем наряде на борту нашего самолета произвел фурор на каждом из рейсов. Интерес к нему со стороны взрослых был даже немного больше, чем у детей. Дед Мороз создал действительно праздничное настроение и на земле, и в полете, что оценили пассажиры, - сказала директор по маркетингу и клиентскому сервису авиакомпании Smartavia Юлиана Тяжельникова.
 
С 26 декабря авиакомпания Smartavia приступит к выполнению новогодней программы перевозок по наиболее популярным направлениям. Программа предусматривает увеличение частоты выполнения рейсов на таких направлениях до 12 января 2025 года включительно. Всего авиакомпания в новогодний период будет выполнять регулярные прямые рейсы в 40 городов России. 

- Мы ожидаем рост спроса в этот период и готовы предоставить пассажирам новогоднюю программу перевозок с широкой маршрутной сетью по доступным ценам и набором smart-услуг, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Самые доступные цены без дополнительных сборов на регулярные рейсы Smartavia предлагает на своем сайте. Также, авиабилеты можно приобрести через call-центр компании и в агентствах.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"