Авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила три чартерных рейса с высокотехнологичным медицинским оборудованием

Авиакомпания "Волга-Днепр", 23 декабря 2024 года

В преддверии нового года авиакомпания «Волга-Днепр» успешно организовала срочную доставку разнопрофильного медицинского оборудования из Китая в Россию. В период с 12 по 14 декабря было выполнено три чартерных рейса на Ан-124-100 для транспортировки более 130 тонн высокотехнологичных приборов и систем для последующей доставки в больницы Москвы и Московской области.

В рамках масштабной реновации медицинских учреждений столичные и подмосковные больницы получили современное оборудование: автоматизированные системы дозирования лекарственных препаратов, системы упаковки капсул и автоматического отсчета капсул, ленточные конвейеры для упаковывания лекарств, автоматические системы для смешивания и дозирования лекарств, холодильные камеры для хранения лекарств при различном температурном режиме и многое другое.

«Традиционно декабрь самый загруженный месяц в году. Мы прекрасно понимаем, что из-за срывов сроков многие заказчики приходят к нам именно в ноябре-декабре. Наша команда всегда готова к таким запросам, при наличии доступности самолетов мы оперативно согласовываем рейсы и ставим их в расписание. В данном случае рейсы были в расписании через три дня после поступления запроса. Очень рады, что смогли помочь с доставкой необходимого оборудования, это полностью отвечает гуманитарной миссии компании и нашим ключевым ценностям по поддержанию здоровья и принесению пользы не только заказчикам, но и обычным людям», - отметил Владимир Калдин, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Более 30 лет авиакомпания предоставляет услуги по доставке грузов, многолетий опыт и отраслевые знания позволяют компании организовывать не только авиафрахт, но и комплексную логистику. В данном случае были оказаны услуги по таможенному оформлению и обработке груза в аэропорту вылета, экспедированию на складе прибытия и последней миле.




Сообщения компаний:

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"