В аэропорту Владивосток отметили 10 лет полетов самолетов DHC-6 авиакомпании «Аврора»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 23 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора отмечает 10-летие полетов самолетов Viking DHC 6-400 Twin Otter в Приморском крае. С 2014 года было выполнено более 24 тыс. рейсов и перевезено более 274 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток и базовый перевозчик аэропорта авиакомпания «Аврора» отметили символический юбилей – 10 лет полетов по социально значимым маршрутам в Приморском крае, выполненных на самолетах Viking DHC 6-400 Twin Otter.

В честь 10-летия выполнения внутрикраевых субсидируемых полетов на DHC-6 все пассажиры, вылетающие рейсами «Авроры» из Владивостока по краю, при регистрации получили теплые поздравления и памятные открытки от авиакомпании.

Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора»

- Социально значимые перевозки и развитие малой авиации - одно из приоритетных направлений деятельности авиакомпании «Аврора» - способствуют обеспечению транспортной доступности, которая способствует повышению деловой активности и росту экономики внутри региона и, в конце концов, обеспечивают важные социальные потребности дальневосточников. Характеристики DHC-6 позволяют этому самолету справляться с задачами авиаперевозок на местных воздушных линиях в условиях Дальнего Востока. 

Первые регулярные рейсы авиакомпании «Аврора» на воздушном судне были выполнены 22 декабря 2014 года «Аврора» по местным маршрутам: Владивосток – Кавалерово – Пластун и Владивосток – Терней – Амгу – Светлая в Приморском крае.

С возобновлением 10 лет назад полетов внутри Приморского края удалось значительно расширить маршрутную сеть, восстановив воздушную связь между краевым центром и отдаленными городами и поселками. Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные рейсы из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово, Пластун, Преображение и Терней, из Тернея в Амгу и Единку, из Дальнегорска в Светлую.

Благодаря программе субсидирования из бюджета края цена авиабилета остается доступной для жителей Приморья и туристов, а добраться из отдаленных уголков края до столицы Приморья можно за несколько часов.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"