В аэропорту Владивосток отметили 10 лет полетов самолетов DHC-6 авиакомпании «Аврора»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 23 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора отмечает 10-летие полетов самолетов Viking DHC 6-400 Twin Otter в Приморском крае. С 2014 года было выполнено более 24 тыс. рейсов и перевезено более 274 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток и базовый перевозчик аэропорта авиакомпания «Аврора» отметили символический юбилей – 10 лет полетов по социально значимым маршрутам в Приморском крае, выполненных на самолетах Viking DHC 6-400 Twin Otter.

В честь 10-летия выполнения внутрикраевых субсидируемых полетов на DHC-6 все пассажиры, вылетающие рейсами «Авроры» из Владивостока по краю, при регистрации получили теплые поздравления и памятные открытки от авиакомпании.

Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора»

- Социально значимые перевозки и развитие малой авиации - одно из приоритетных направлений деятельности авиакомпании «Аврора» - способствуют обеспечению транспортной доступности, которая способствует повышению деловой активности и росту экономики внутри региона и, в конце концов, обеспечивают важные социальные потребности дальневосточников. Характеристики DHC-6 позволяют этому самолету справляться с задачами авиаперевозок на местных воздушных линиях в условиях Дальнего Востока. 

Первые регулярные рейсы авиакомпании «Аврора» на воздушном судне были выполнены 22 декабря 2014 года «Аврора» по местным маршрутам: Владивосток – Кавалерово – Пластун и Владивосток – Терней – Амгу – Светлая в Приморском крае.

С возобновлением 10 лет назад полетов внутри Приморского края удалось значительно расширить маршрутную сеть, восстановив воздушную связь между краевым центром и отдаленными городами и поселками. Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные рейсы из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово, Пластун, Преображение и Терней, из Тернея в Амгу и Единку, из Дальнегорска в Светлую.

Благодаря программе субсидирования из бюджета края цена авиабилета остается доступной для жителей Приморья и туристов, а добраться из отдаленных уголков края до столицы Приморья можно за несколько часов.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"