В аэропорту Владивосток отметили 10 лет полетов самолетов DHC-6 авиакомпании «Аврора»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 23 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора отмечает 10-летие полетов самолетов Viking DHC 6-400 Twin Otter в Приморском крае. С 2014 года было выполнено более 24 тыс. рейсов и перевезено более 274 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток и базовый перевозчик аэропорта авиакомпания «Аврора» отметили символический юбилей – 10 лет полетов по социально значимым маршрутам в Приморском крае, выполненных на самолетах Viking DHC 6-400 Twin Otter.

В честь 10-летия выполнения внутрикраевых субсидируемых полетов на DHC-6 все пассажиры, вылетающие рейсами «Авроры» из Владивостока по краю, при регистрации получили теплые поздравления и памятные открытки от авиакомпании.

Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора»

- Социально значимые перевозки и развитие малой авиации - одно из приоритетных направлений деятельности авиакомпании «Аврора» - способствуют обеспечению транспортной доступности, которая способствует повышению деловой активности и росту экономики внутри региона и, в конце концов, обеспечивают важные социальные потребности дальневосточников. Характеристики DHC-6 позволяют этому самолету справляться с задачами авиаперевозок на местных воздушных линиях в условиях Дальнего Востока. 

Первые регулярные рейсы авиакомпании «Аврора» на воздушном судне были выполнены 22 декабря 2014 года «Аврора» по местным маршрутам: Владивосток – Кавалерово – Пластун и Владивосток – Терней – Амгу – Светлая в Приморском крае.

С возобновлением 10 лет назад полетов внутри Приморского края удалось значительно расширить маршрутную сеть, восстановив воздушную связь между краевым центром и отдаленными городами и поселками. Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные рейсы из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово, Пластун, Преображение и Терней, из Тернея в Амгу и Единку, из Дальнегорска в Светлую.

Благодаря программе субсидирования из бюджета края цена авиабилета остается доступной для жителей Приморья и туристов, а добраться из отдаленных уголков края до столицы Приморья можно за несколько часов.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"