Счастливое число - в аэропорту Владивосток поздравили 2 888 888 пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток поздравил 2 888 888 пассажира, обслуженного с начала 2024 года. Этого важного показателя авиагавань достигла первой среди аэропортов Дальневосточного федерального округа. 
Сегодня в воздушной гавани Приморья знаменательный день – впервые после пандемии пассажиропоток авиаузла приблизился к отметке 3 миллиона. 

Денис Чмутов, генеральный директор аэропорта Владивосток:

-  В этот раз команда аэропорта Владивосток решила отметить юбилейного пассажира необычно. Число 2 888 888 пассажира выбрано неслучайно - основной рост пассажиропотока в 2024 году обеспечили рейсы из Владивостока в Китай. Пассажиропоток на китайских направлениях превысил показатели прошлого года более чем в 5 раз, а количество рейсов на китайских направлениях стало больше 35 в неделю. Цифра 8 считается самым счастливым числом в китайской культуре, она ассоциируется с богатством и удачей, а регистрация юбилейного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для Приморского края в целом.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейсе HU 406 авиакомпании Hainan Airlines в Пекин. Случайным счастливчиком стала Василиса Ткачева. В торжественной обстановке руководство аэропорта поздравило почетного пассажира и вручило памятные подарки – сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, а партнер авиагавани - национальный парк «Земля леопарда» зарегистрировал юбилейного пассажира в костюме пятнистой кошки. 

Василиса Ткачева, юбилейный пассажир:

- Я из Новосибирска, а раньше жила во Владивостоке 25 лет. Очень любим Приморье и часто ездим к родственникам и друзьям в гости. Мне безумно приятно получить подарки, настоящий сюрприз! Желаю воздушной гавани Приморья процветания и поздравляю с наступающим Новым годом! 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"