Счастливое число - в аэропорту Владивосток поздравили 2 888 888 пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток поздравил 2 888 888 пассажира, обслуженного с начала 2024 года. Этого важного показателя авиагавань достигла первой среди аэропортов Дальневосточного федерального округа. 
Сегодня в воздушной гавани Приморья знаменательный день – впервые после пандемии пассажиропоток авиаузла приблизился к отметке 3 миллиона. 

Денис Чмутов, генеральный директор аэропорта Владивосток:

-  В этот раз команда аэропорта Владивосток решила отметить юбилейного пассажира необычно. Число 2 888 888 пассажира выбрано неслучайно - основной рост пассажиропотока в 2024 году обеспечили рейсы из Владивостока в Китай. Пассажиропоток на китайских направлениях превысил показатели прошлого года более чем в 5 раз, а количество рейсов на китайских направлениях стало больше 35 в неделю. Цифра 8 считается самым счастливым числом в китайской культуре, она ассоциируется с богатством и удачей, а регистрация юбилейного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для Приморского края в целом.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейсе HU 406 авиакомпании Hainan Airlines в Пекин. Случайным счастливчиком стала Василиса Ткачева. В торжественной обстановке руководство аэропорта поздравило почетного пассажира и вручило памятные подарки – сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, а партнер авиагавани - национальный парк «Земля леопарда» зарегистрировал юбилейного пассажира в костюме пятнистой кошки. 

Василиса Ткачева, юбилейный пассажир:

- Я из Новосибирска, а раньше жила во Владивостоке 25 лет. Очень любим Приморье и часто ездим к родственникам и друзьям в гости. Мне безумно приятно получить подарки, настоящий сюрприз! Желаю воздушной гавани Приморья процветания и поздравляю с наступающим Новым годом! 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех