Счастливое число - в аэропорту Владивосток поздравили 2 888 888 пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток поздравил 2 888 888 пассажира, обслуженного с начала 2024 года. Этого важного показателя авиагавань достигла первой среди аэропортов Дальневосточного федерального округа. 
Сегодня в воздушной гавани Приморья знаменательный день – впервые после пандемии пассажиропоток авиаузла приблизился к отметке 3 миллиона. 

Денис Чмутов, генеральный директор аэропорта Владивосток:

-  В этот раз команда аэропорта Владивосток решила отметить юбилейного пассажира необычно. Число 2 888 888 пассажира выбрано неслучайно - основной рост пассажиропотока в 2024 году обеспечили рейсы из Владивостока в Китай. Пассажиропоток на китайских направлениях превысил показатели прошлого года более чем в 5 раз, а количество рейсов на китайских направлениях стало больше 35 в неделю. Цифра 8 считается самым счастливым числом в китайской культуре, она ассоциируется с богатством и удачей, а регистрация юбилейного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для Приморского края в целом.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейсе HU 406 авиакомпании Hainan Airlines в Пекин. Случайным счастливчиком стала Василиса Ткачева. В торжественной обстановке руководство аэропорта поздравило почетного пассажира и вручило памятные подарки – сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, а партнер авиагавани - национальный парк «Земля леопарда» зарегистрировал юбилейного пассажира в костюме пятнистой кошки. 

Василиса Ткачева, юбилейный пассажир:

- Я из Новосибирска, а раньше жила во Владивостоке 25 лет. Очень любим Приморье и часто ездим к родственникам и друзьям в гости. Мне безумно приятно получить подарки, настоящий сюрприз! Желаю воздушной гавани Приморья процветания и поздравляю с наступающим Новым годом! 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"