Счастливое число - в аэропорту Владивосток поздравили 2 888 888 пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток поздравил 2 888 888 пассажира, обслуженного с начала 2024 года. Этого важного показателя авиагавань достигла первой среди аэропортов Дальневосточного федерального округа. 
Сегодня в воздушной гавани Приморья знаменательный день – впервые после пандемии пассажиропоток авиаузла приблизился к отметке 3 миллиона. 

Денис Чмутов, генеральный директор аэропорта Владивосток:

-  В этот раз команда аэропорта Владивосток решила отметить юбилейного пассажира необычно. Число 2 888 888 пассажира выбрано неслучайно - основной рост пассажиропотока в 2024 году обеспечили рейсы из Владивостока в Китай. Пассажиропоток на китайских направлениях превысил показатели прошлого года более чем в 5 раз, а количество рейсов на китайских направлениях стало больше 35 в неделю. Цифра 8 считается самым счастливым числом в китайской культуре, она ассоциируется с богатством и удачей, а регистрация юбилейного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для Приморского края в целом.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейсе HU 406 авиакомпании Hainan Airlines в Пекин. Случайным счастливчиком стала Василиса Ткачева. В торжественной обстановке руководство аэропорта поздравило почетного пассажира и вручило памятные подарки – сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, а партнер авиагавани - национальный парк «Земля леопарда» зарегистрировал юбилейного пассажира в костюме пятнистой кошки. 

Василиса Ткачева, юбилейный пассажир:

- Я из Новосибирска, а раньше жила во Владивостоке 25 лет. Очень любим Приморье и часто ездим к родственникам и друзьям в гости. Мне безумно приятно получить подарки, настоящий сюрприз! Желаю воздушной гавани Приморья процветания и поздравляю с наступающим Новым годом! 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт