«Россия» разработала собственный парфюм

Авиакомпания «Россия», 18 декабря 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) совершила настоящий ароматический прорыв, став первой российской авиакомпанией, разработавшей собственный аромат. Созданная совместно со специалистами «Лэтуаль» парфюмерная композиция будет наполнять салон самолета нотами свежести и уюта, оставляя в памяти воспоминания о полете.

Научные исследования неоднократно подтверждали, что ароматы оказывают значительное влияние на наше настроение, восприятие и физиологические реакции организма. Одна из парфюмерных композиций содержит фруктовые аккорды вишни, яблока, маракуйи и абрикоса в сочетании с нотами мускуса и амбры. Другой содержит ароматы лимона, грейпфрута, персика, розы, жасмина, сочетая мускус, белую амбру и белое дерево.

Тестирование новых ароматов ведется на самолетах Суперджет, которые выполняют рейсы короткой и средней продолжительности, а также на самолётах Боинг 777-300, эксплуатирующихся на дальнемагистральных направлениях. Парфюмерная композиция полностью безопасна при использовании в полете, так как разработана на водной основе, а также не вызывает аллергические реакции. При тестировании бортпроводники проверяют уровень насыщенности аромата, уточняют мнение гостей рейсов. 

Не исключено, что новый аромат «России», который по итогам тестирования понравится пассажирам, будет выпущен компанией «Лэтуаль» ограниченным тиражом и дополнит коллекцию ароматов Soul of Russia. Она уже представлена четырнадцатью ароматами, которые ассоциируются с городами – лидерами туризма: Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Ростовом-на-Дону и другими местами нашей страны, куда выполняет рейсы авиакомпания «Россия».

Использование ароматов для создания атмосферы и ассоциаций становится все более популярной практикой в сфере туризма и путешествий. Отели, автосалоны, кофейни и магазины одежды по всему миру уже используют фирменные ароматы, чтобы создать у гостей эмоции. Понимая это, специалисты авиакомпании активно используют ароматы для создания уникального образа бренда, который будет ассоциироваться у пассажиров с комфортом, надёжностью и высочайшим уровнем сервиса. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов Суперджет 100. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 
 


Сообщения компаний:

Михаил Погосян – о подготовке кадров для БАС: «Университеты должны быть активными участниками формирования прогнозов развития рынка и технологий»
Московский авиационный институт

Пресс-служба МАИ заняла первое место на медиахакатоне в рамках «Архипелага 2025»
Московский авиационный институт

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпаниям «Конверс Авиа» и «Аэросервис»
АО "ГТЛК"

Utair запускает рейсы в Братск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Smartavia и Альфа-Банк запустили сервис Alfa Pay
АО "Авиакомпания Смартавиа"

НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина отмечает 220-летний юбилей
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

В аэропорту «Сухум» встретили первый рейс из Санкт-Петербурга
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

ГТЛК и НТИ объявили о старте конкурса проектов в сфере беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Терра Тех, ХайТэк и БАС подвели первые итоги эксперимента по комбинированию спутниковых, беспилотных технологий и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Фонд НТИ и Терра Тех помогут создать «цифровое небо»
АО "ГТЛК"

ГТЛК договорилась о стратегическом партнерстве с 40 производителями беспилотников на базе маркетплейса Налетай.РФ
АО "ГТЛК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали новое табло
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Реконструкция в аэропорту Братск приближается к завершению
Аэропорт Братск

Авиакомпания S7 Airlines запускает новый рейс по маршруту Иркутск – Абакан
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Геоскан принял участие в тестировании оборудования удаленной идентификации
ГК "Геоскан"

Первые студенты УрФУ прошли практику в Уральских авиалиниях
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Дальнереченск Авиа»
АО "ГТЛК"

Будущие конструкторы ОДК прошли стажировку в китайском технологическом университете
АО "ОДК"

В ОДК-УМПО подготовили более 500 мультиспециалистов рабочих профессий
АО "ОДК"

Авиакомпании определили главные трудности во взаимодействии с агентами
АО "ОРС"