Сотрудница «Росэлектроники» победила в чемпионате Ростеха по силе удара

Холдинг "Росэлектроника", 13 декабря 2024 года

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали 7 наград в гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Обладательницей золотой медали чемпионата по силе удара в своей весовой категории стала ведущий специалист отдела главного метролога томского НИИ полупроводниковых приборов Наталья Тощева. Сила удара победительницы составила 148 кг.

Серебряными призерами боксерского турнира стали сотрудница ПО «Электроприбор» Елена Игошина в категории «профессионалы» и Расул Нажиудинов из НПП «Исток» им. Шокина в категории «любители». Третье место в своих категориях заняли Роман Хворов (ТЗ «Октябрь»), Ислам Бабаев и Анна Макарова (АО «ОПК»). Также бронзовую медаль чемпионата по силе удара завоевал Юрий Щербаков (ТЗ «Октябрь»).

«Бокс учит преодолевать трудности и не сдаваться в сложных ситуациях. Эти качества важны не только на ринге, но и на рабочем месте, где сотрудники сталкиваются с вызовами и необходимостью находить нестандартные решения. Для наших коллег чемпионат «Ударная десятка» стал одним из самых популярных и любимых спортивных мероприятий, где спортсмены могут проявить свою волю к победе, а болельщики – поддержку и командный дух», – заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России Сергей Сахненко.

«Ударная десятка» – это уникальный проект Госкорпорации Ростех, который был запущен как спортивный праздник к 10-летию Корпорации. Однако за несколько лет шагнул далеко за пределы Ростеха, стал по-настоящему массовым. В этом году в чемпионате «Ударная десятка» приняли участие порядка 70 тысяч человек из разных уголков России. За 8 лет проект объединил 235 тысяч человек и стал драйвером для появления в России оригинальных спортивных направлений – «Удар на силу» и «Удар на скорость». Новые дисциплины зарегистрированы Министерством спорта РФ.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates