Сотрудница «Росэлектроники» победила в чемпионате Ростеха по силе удара

Холдинг "Росэлектроника", 13 декабря 2024 года

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали 7 наград в гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Обладательницей золотой медали чемпионата по силе удара в своей весовой категории стала ведущий специалист отдела главного метролога томского НИИ полупроводниковых приборов Наталья Тощева. Сила удара победительницы составила 148 кг.

Серебряными призерами боксерского турнира стали сотрудница ПО «Электроприбор» Елена Игошина в категории «профессионалы» и Расул Нажиудинов из НПП «Исток» им. Шокина в категории «любители». Третье место в своих категориях заняли Роман Хворов (ТЗ «Октябрь»), Ислам Бабаев и Анна Макарова (АО «ОПК»). Также бронзовую медаль чемпионата по силе удара завоевал Юрий Щербаков (ТЗ «Октябрь»).

«Бокс учит преодолевать трудности и не сдаваться в сложных ситуациях. Эти качества важны не только на ринге, но и на рабочем месте, где сотрудники сталкиваются с вызовами и необходимостью находить нестандартные решения. Для наших коллег чемпионат «Ударная десятка» стал одним из самых популярных и любимых спортивных мероприятий, где спортсмены могут проявить свою волю к победе, а болельщики – поддержку и командный дух», – заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России Сергей Сахненко.

«Ударная десятка» – это уникальный проект Госкорпорации Ростех, который был запущен как спортивный праздник к 10-летию Корпорации. Однако за несколько лет шагнул далеко за пределы Ростеха, стал по-настоящему массовым. В этом году в чемпионате «Ударная десятка» приняли участие порядка 70 тысяч человек из разных уголков России. За 8 лет проект объединил 235 тысяч человек и стал драйвером для появления в России оригинальных спортивных направлений – «Удар на силу» и «Удар на скорость». Новые дисциплины зарегистрированы Министерством спорта РФ.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"