Сотрудница «Росэлектроники» победила в чемпионате Ростеха по силе удара

Холдинг "Росэлектроника", 13 декабря 2024 года

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали 7 наград в гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Обладательницей золотой медали чемпионата по силе удара в своей весовой категории стала ведущий специалист отдела главного метролога томского НИИ полупроводниковых приборов Наталья Тощева. Сила удара победительницы составила 148 кг.

Серебряными призерами боксерского турнира стали сотрудница ПО «Электроприбор» Елена Игошина в категории «профессионалы» и Расул Нажиудинов из НПП «Исток» им. Шокина в категории «любители». Третье место в своих категориях заняли Роман Хворов (ТЗ «Октябрь»), Ислам Бабаев и Анна Макарова (АО «ОПК»). Также бронзовую медаль чемпионата по силе удара завоевал Юрий Щербаков (ТЗ «Октябрь»).

«Бокс учит преодолевать трудности и не сдаваться в сложных ситуациях. Эти качества важны не только на ринге, но и на рабочем месте, где сотрудники сталкиваются с вызовами и необходимостью находить нестандартные решения. Для наших коллег чемпионат «Ударная десятка» стал одним из самых популярных и любимых спортивных мероприятий, где спортсмены могут проявить свою волю к победе, а болельщики – поддержку и командный дух», – заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России Сергей Сахненко.

«Ударная десятка» – это уникальный проект Госкорпорации Ростех, который был запущен как спортивный праздник к 10-летию Корпорации. Однако за несколько лет шагнул далеко за пределы Ростеха, стал по-настоящему массовым. В этом году в чемпионате «Ударная десятка» приняли участие порядка 70 тысяч человек из разных уголков России. За 8 лет проект объединил 235 тысяч человек и стал драйвером для появления в России оригинальных спортивных направлений – «Удар на силу» и «Удар на скорость». Новые дисциплины зарегистрированы Министерством спорта РФ.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"