Сотрудница «Росэлектроники» победила в чемпионате Ростеха по силе удара

Холдинг "Росэлектроника", 13 декабря 2024 года

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали 7 наград в гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Обладательницей золотой медали чемпионата по силе удара в своей весовой категории стала ведущий специалист отдела главного метролога томского НИИ полупроводниковых приборов Наталья Тощева. Сила удара победительницы составила 148 кг.

Серебряными призерами боксерского турнира стали сотрудница ПО «Электроприбор» Елена Игошина в категории «профессионалы» и Расул Нажиудинов из НПП «Исток» им. Шокина в категории «любители». Третье место в своих категориях заняли Роман Хворов (ТЗ «Октябрь»), Ислам Бабаев и Анна Макарова (АО «ОПК»). Также бронзовую медаль чемпионата по силе удара завоевал Юрий Щербаков (ТЗ «Октябрь»).

«Бокс учит преодолевать трудности и не сдаваться в сложных ситуациях. Эти качества важны не только на ринге, но и на рабочем месте, где сотрудники сталкиваются с вызовами и необходимостью находить нестандартные решения. Для наших коллег чемпионат «Ударная десятка» стал одним из самых популярных и любимых спортивных мероприятий, где спортсмены могут проявить свою волю к победе, а болельщики – поддержку и командный дух», – заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России Сергей Сахненко.

«Ударная десятка» – это уникальный проект Госкорпорации Ростех, который был запущен как спортивный праздник к 10-летию Корпорации. Однако за несколько лет шагнул далеко за пределы Ростеха, стал по-настоящему массовым. В этом году в чемпионате «Ударная десятка» приняли участие порядка 70 тысяч человек из разных уголков России. За 8 лет проект объединил 235 тысяч человек и стал драйвером для появления в России оригинальных спортивных направлений – «Удар на силу» и «Удар на скорость». Новые дисциплины зарегистрированы Министерством спорта РФ.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»