Сотрудница «Росэлектроники» победила в чемпионате Ростеха по силе удара

Холдинг "Росэлектроника", 13 декабря 2024 года

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали 7 наград в гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Обладательницей золотой медали чемпионата по силе удара в своей весовой категории стала ведущий специалист отдела главного метролога томского НИИ полупроводниковых приборов Наталья Тощева. Сила удара победительницы составила 148 кг.

Серебряными призерами боксерского турнира стали сотрудница ПО «Электроприбор» Елена Игошина в категории «профессионалы» и Расул Нажиудинов из НПП «Исток» им. Шокина в категории «любители». Третье место в своих категориях заняли Роман Хворов (ТЗ «Октябрь»), Ислам Бабаев и Анна Макарова (АО «ОПК»). Также бронзовую медаль чемпионата по силе удара завоевал Юрий Щербаков (ТЗ «Октябрь»).

«Бокс учит преодолевать трудности и не сдаваться в сложных ситуациях. Эти качества важны не только на ринге, но и на рабочем месте, где сотрудники сталкиваются с вызовами и необходимостью находить нестандартные решения. Для наших коллег чемпионат «Ударная десятка» стал одним из самых популярных и любимых спортивных мероприятий, где спортсмены могут проявить свою волю к победе, а болельщики – поддержку и командный дух», – заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России Сергей Сахненко.

«Ударная десятка» – это уникальный проект Госкорпорации Ростех, который был запущен как спортивный праздник к 10-летию Корпорации. Однако за несколько лет шагнул далеко за пределы Ростеха, стал по-настоящему массовым. В этом году в чемпионате «Ударная десятка» приняли участие порядка 70 тысяч человек из разных уголков России. За 8 лет проект объединил 235 тысяч человек и стал драйвером для появления в России оригинальных спортивных направлений – «Удар на силу» и «Удар на скорость». Новые дисциплины зарегистрированы Министерством спорта РФ.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings перевезла на Шри-Ланку более 160 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые представили импортозамещенный «Ансат» на Dubai Airshow 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Вручены награды лауреатам VI ежегодной Премии имени Николая Макаровца
Госкорпорация Ростех

Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 10 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

15 ноября 2025 г. на 77-м году ушел из жизни Владимир Николаевич Тасун.
АЭВТ

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех