20-миллионный пассажир Пулково зарегистрирован на рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 декабря 2024 года

Пассажир авиакомпании «Россия» (группа Аэрофлот) стал 20-миллионным пассажиром аэропорта Пулково в 2024 году. Представители авиакомпании и аэропорта поздравили путешественницу со счастливым билетом. Семье вручили памятные подарки и сертификат на посещение бизнес-зала Пулково.

Пулково - один из базовых аэропортов авиакомпании «Россия» и место размещения Северо-Западного транспортного узла Группы Аэрофлот. Из аэропорта выполняются рейсы по 28 внутрироссийским и 8 международным направлениям. В июне 2024 года из Пулково была запущена программа Аэрофлот Шаттл, которая предоставляет возможность гибкого планирования вылета в диапазоне 12 часов. Самолеты курсируют с интервалом от 15 минут до Шереметьево и от 30 минут — до Внуково. За полгода перелеты по программе совершили 2 миллионов пассажиров, значительное количество которых было перевезено рейсами авиакомпании «Россия».

Авиакомпания «Россия» является крупнейшим перевозчиком аэропорта Пулково, выполнив за 11 месяцев этого года более 31 тысячи рейсов, которыми воспользовались 6,4 миллиона пассажиров.

Нальчик – одно из новых направлений, открытых авиакомпанией «Россия» из Пулково в 2024 году. Это направление в маршрутной сети «России» является субсидируемым, как и полеты из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. Сотрудничество Группы Аэрофлот с региональными властями в рамках проекта субсидирования вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». Благодаря государственному софинансированию стоимость билета на направлении Санкт-Петербург – Нальчик не превышает 10 950 рублей.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"