20-миллионный пассажир Пулково зарегистрирован на рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 декабря 2024 года

Пассажир авиакомпании «Россия» (группа Аэрофлот) стал 20-миллионным пассажиром аэропорта Пулково в 2024 году. Представители авиакомпании и аэропорта поздравили путешественницу со счастливым билетом. Семье вручили памятные подарки и сертификат на посещение бизнес-зала Пулково.

Пулково - один из базовых аэропортов авиакомпании «Россия» и место размещения Северо-Западного транспортного узла Группы Аэрофлот. Из аэропорта выполняются рейсы по 28 внутрироссийским и 8 международным направлениям. В июне 2024 года из Пулково была запущена программа Аэрофлот Шаттл, которая предоставляет возможность гибкого планирования вылета в диапазоне 12 часов. Самолеты курсируют с интервалом от 15 минут до Шереметьево и от 30 минут — до Внуково. За полгода перелеты по программе совершили 2 миллионов пассажиров, значительное количество которых было перевезено рейсами авиакомпании «Россия».

Авиакомпания «Россия» является крупнейшим перевозчиком аэропорта Пулково, выполнив за 11 месяцев этого года более 31 тысячи рейсов, которыми воспользовались 6,4 миллиона пассажиров.

Нальчик – одно из новых направлений, открытых авиакомпанией «Россия» из Пулково в 2024 году. Это направление в маршрутной сети «России» является субсидируемым, как и полеты из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. Сотрудничество Группы Аэрофлот с региональными властями в рамках проекта субсидирования вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». Благодаря государственному софинансированию стоимость билета на направлении Санкт-Петербург – Нальчик не превышает 10 950 рублей.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск