20-миллионный пассажир Пулково зарегистрирован на рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 декабря 2024 года

Пассажир авиакомпании «Россия» (группа Аэрофлот) стал 20-миллионным пассажиром аэропорта Пулково в 2024 году. Представители авиакомпании и аэропорта поздравили путешественницу со счастливым билетом. Семье вручили памятные подарки и сертификат на посещение бизнес-зала Пулково.

Пулково - один из базовых аэропортов авиакомпании «Россия» и место размещения Северо-Западного транспортного узла Группы Аэрофлот. Из аэропорта выполняются рейсы по 28 внутрироссийским и 8 международным направлениям. В июне 2024 года из Пулково была запущена программа Аэрофлот Шаттл, которая предоставляет возможность гибкого планирования вылета в диапазоне 12 часов. Самолеты курсируют с интервалом от 15 минут до Шереметьево и от 30 минут — до Внуково. За полгода перелеты по программе совершили 2 миллионов пассажиров, значительное количество которых было перевезено рейсами авиакомпании «Россия».

Авиакомпания «Россия» является крупнейшим перевозчиком аэропорта Пулково, выполнив за 11 месяцев этого года более 31 тысячи рейсов, которыми воспользовались 6,4 миллиона пассажиров.

Нальчик – одно из новых направлений, открытых авиакомпанией «Россия» из Пулково в 2024 году. Это направление в маршрутной сети «России» является субсидируемым, как и полеты из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. Сотрудничество Группы Аэрофлот с региональными властями в рамках проекта субсидирования вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». Благодаря государственному софинансированию стоимость билета на направлении Санкт-Петербург – Нальчик не превышает 10 950 рублей.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех