20-миллионный пассажир Пулково зарегистрирован на рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 декабря 2024 года

Пассажир авиакомпании «Россия» (группа Аэрофлот) стал 20-миллионным пассажиром аэропорта Пулково в 2024 году. Представители авиакомпании и аэропорта поздравили путешественницу со счастливым билетом. Семье вручили памятные подарки и сертификат на посещение бизнес-зала Пулково.

Пулково - один из базовых аэропортов авиакомпании «Россия» и место размещения Северо-Западного транспортного узла Группы Аэрофлот. Из аэропорта выполняются рейсы по 28 внутрироссийским и 8 международным направлениям. В июне 2024 года из Пулково была запущена программа Аэрофлот Шаттл, которая предоставляет возможность гибкого планирования вылета в диапазоне 12 часов. Самолеты курсируют с интервалом от 15 минут до Шереметьево и от 30 минут — до Внуково. За полгода перелеты по программе совершили 2 миллионов пассажиров, значительное количество которых было перевезено рейсами авиакомпании «Россия».

Авиакомпания «Россия» является крупнейшим перевозчиком аэропорта Пулково, выполнив за 11 месяцев этого года более 31 тысячи рейсов, которыми воспользовались 6,4 миллиона пассажиров.

Нальчик – одно из новых направлений, открытых авиакомпанией «Россия» из Пулково в 2024 году. Это направление в маршрутной сети «России» является субсидируемым, как и полеты из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. Сотрудничество Группы Аэрофлот с региональными властями в рамках проекта субсидирования вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». Благодаря государственному софинансированию стоимость билета на направлении Санкт-Петербург – Нальчик не превышает 10 950 рублей.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"