Сектор БАС и противодействия БПЛА в гражданской авиации на выставке НАИС

NAIS, 13 декабря 2024 года

5-6 февраля 2025 на выставке инфраструктуры гражданской авиации НАИС будет активно представлен специализированный сектор, посвященный беспилотным авиационным системам (БАС) и технологиям противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

Все посетители и участники выставки смогут ознакомиться с последними достижениями в области разработки БПАС, отражающими потребности гражданских аэропортов, а также с передовыми системами защиты от угроз, связанных с применением беспилотников.

Среди участников сектора: ЮМИРС, UAVPROF, Урал, А11, Авангард, Нера, Транспорт будущего, Системы Механической Защиты, ЗГМ, ДИДЖИТАЛ СКРИПКА, Московские микроволны, Микран, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Неоскан, НТЦ «Актор». Представленные компаниями решения включают: БПЛА А-11 Стриж, FPV дроны, программное обеспечение имитации полетов, системы радиолокации и перехвата, инженерно-сигнализационные заграждения, нейтрализация угроз с использованием технологий РЭБ и лазерных комплексов.

В то же время и в деловой программе НАИС большой блок мероприятий отдан тематическим конференциям и дискуссиям, где эксперты обсудят самый передовой опыт внедрения и управления современными системами на авиапредприятиях:

  • Сессия «Технологии обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в едином воздушном пространстве с пилотируемыми воздушными судами»
  • Конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности полетов на ВПП»

Безусловно, сектор станет ключевым местом для демонстрации, обмена опытом и налаживания контактов между производителями, экспертами и государственными структурами, что позволит ускорить внедрение решений для защиты инфраструктуры и обеспечения национальной безопасности.

Посещение выставки является бесплатным по предварительной регистрации.

Посещение мероприятий деловой программы является платным.

До встречи 5-6 февраля в Крокус Экспо!




Сообщения компаний:

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт