Сектор БАС и противодействия БПЛА в гражданской авиации на выставке НАИС

NAIS, 13 декабря 2024 года

5-6 февраля 2025 на выставке инфраструктуры гражданской авиации НАИС будет активно представлен специализированный сектор, посвященный беспилотным авиационным системам (БАС) и технологиям противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

Все посетители и участники выставки смогут ознакомиться с последними достижениями в области разработки БПАС, отражающими потребности гражданских аэропортов, а также с передовыми системами защиты от угроз, связанных с применением беспилотников.

Среди участников сектора: ЮМИРС, UAVPROF, Урал, А11, Авангард, Нера, Транспорт будущего, Системы Механической Защиты, ЗГМ, ДИДЖИТАЛ СКРИПКА, Московские микроволны, Микран, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Неоскан, НТЦ «Актор». Представленные компаниями решения включают: БПЛА А-11 Стриж, FPV дроны, программное обеспечение имитации полетов, системы радиолокации и перехвата, инженерно-сигнализационные заграждения, нейтрализация угроз с использованием технологий РЭБ и лазерных комплексов.

В то же время и в деловой программе НАИС большой блок мероприятий отдан тематическим конференциям и дискуссиям, где эксперты обсудят самый передовой опыт внедрения и управления современными системами на авиапредприятиях:

  • Сессия «Технологии обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в едином воздушном пространстве с пилотируемыми воздушными судами»
  • Конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности полетов на ВПП»

Безусловно, сектор станет ключевым местом для демонстрации, обмена опытом и налаживания контактов между производителями, экспертами и государственными структурами, что позволит ускорить внедрение решений для защиты инфраструктуры и обеспечения национальной безопасности.

Посещение выставки является бесплатным по предварительной регистрации.

Посещение мероприятий деловой программы является платным.

До встречи 5-6 февраля в Крокус Экспо!




Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"