Сектор БАС и противодействия БПЛА в гражданской авиации на выставке НАИС

NAIS, 13 декабря 2024 года

5-6 февраля 2025 на выставке инфраструктуры гражданской авиации НАИС будет активно представлен специализированный сектор, посвященный беспилотным авиационным системам (БАС) и технологиям противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

Все посетители и участники выставки смогут ознакомиться с последними достижениями в области разработки БПАС, отражающими потребности гражданских аэропортов, а также с передовыми системами защиты от угроз, связанных с применением беспилотников.

Среди участников сектора: ЮМИРС, UAVPROF, Урал, А11, Авангард, Нера, Транспорт будущего, Системы Механической Защиты, ЗГМ, ДИДЖИТАЛ СКРИПКА, Московские микроволны, Микран, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Неоскан, НТЦ «Актор». Представленные компаниями решения включают: БПЛА А-11 Стриж, FPV дроны, программное обеспечение имитации полетов, системы радиолокации и перехвата, инженерно-сигнализационные заграждения, нейтрализация угроз с использованием технологий РЭБ и лазерных комплексов.

В то же время и в деловой программе НАИС большой блок мероприятий отдан тематическим конференциям и дискуссиям, где эксперты обсудят самый передовой опыт внедрения и управления современными системами на авиапредприятиях:

  • Сессия «Технологии обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в едином воздушном пространстве с пилотируемыми воздушными судами»
  • Конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности полетов на ВПП»

Безусловно, сектор станет ключевым местом для демонстрации, обмена опытом и налаживания контактов между производителями, экспертами и государственными структурами, что позволит ускорить внедрение решений для защиты инфраструктуры и обеспечения национальной безопасности.

Посещение выставки является бесплатным по предварительной регистрации.

Посещение мероприятий деловой программы является платным.

До встречи 5-6 февраля в Крокус Экспо!




Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех