Новогодняя почта заработала в терминалах «Аэроэкспресс»

ООО "Аэроэкспресс", 13 декабря 2024 года

«Аэроэкспресс» и Почта России запустили праздничную акцию: в преддверии Нового года пассажиры «Аэроэкспресс» могут бесплатно отправить новогоднюю открытку своим близким или вместе с детьми написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг. 

Новогодняя почта стартовала в терминалах «Аэроэкспресс» на Белорусском и Павелецком вокзалах и в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево. Специальные почтовые ящики для праздничных отправлений можно найти на стойках информации.

«Традиционно накануне Нового года мы стараемся создать праздничную атмосферу для пассажиров. Второй год подряд вместе с Почтой России устанавливаем в наших терминалах специальные почтовые ящики: пассажиры «Аэроэкспресс» могут бесплатно получить на стойках информации тематические открытки и бланки для написания письма Деду Морозу, отправление также будет бесплатным. Открытки и бланки выполнены в нашем совместном с Почтой России уникальном дизайне», – рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

Для получения открытки, марки, бланка для письма и конверта нужно обратиться к сотрудникам на стойке информации «Аэроэкспресс». Там же можно найти канцелярские принадлежности и подробную инструкцию по заполнению. После заполнения открытку/письмо необходимо опустить в почтовый ящик, который также расположен на стойке информации.

Обращаем внимание, что следует разборчиво написать полные адреса и индекс, чтобы отправление дошло до адресата. Марки на открытки необходимо наклеить самостоятельно. Отправление открыток возможно только по России. 

Отметим, что в преддверии Нового года в терминалах компании появилось праздничное оформление: пассажирские зоны украшены гирляндами, хвойными ветвями и нарядными елками. В терминалах звучит тематическая фоновая музыка.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"