Новогодняя почта заработала в терминалах «Аэроэкспресс»

ООО "Аэроэкспресс", 13 декабря 2024 года

«Аэроэкспресс» и Почта России запустили праздничную акцию: в преддверии Нового года пассажиры «Аэроэкспресс» могут бесплатно отправить новогоднюю открытку своим близким или вместе с детьми написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг. 

Новогодняя почта стартовала в терминалах «Аэроэкспресс» на Белорусском и Павелецком вокзалах и в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево. Специальные почтовые ящики для праздничных отправлений можно найти на стойках информации.

«Традиционно накануне Нового года мы стараемся создать праздничную атмосферу для пассажиров. Второй год подряд вместе с Почтой России устанавливаем в наших терминалах специальные почтовые ящики: пассажиры «Аэроэкспресс» могут бесплатно получить на стойках информации тематические открытки и бланки для написания письма Деду Морозу, отправление также будет бесплатным. Открытки и бланки выполнены в нашем совместном с Почтой России уникальном дизайне», – рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

Для получения открытки, марки, бланка для письма и конверта нужно обратиться к сотрудникам на стойке информации «Аэроэкспресс». Там же можно найти канцелярские принадлежности и подробную инструкцию по заполнению. После заполнения открытку/письмо необходимо опустить в почтовый ящик, который также расположен на стойке информации.

Обращаем внимание, что следует разборчиво написать полные адреса и индекс, чтобы отправление дошло до адресата. Марки на открытки необходимо наклеить самостоятельно. Отправление открыток возможно только по России. 

Отметим, что в преддверии Нового года в терминалах компании появилось праздничное оформление: пассажирские зоны украшены гирляндами, хвойными ветвями и нарядными елками. В терминалах звучит тематическая фоновая музыка.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»