S7 Airlines открывает новые направления полётов в Китай

АО "Авиакомпания "Сибирь", 13 декабря 2024 года

В эти выходные S7 Airlines открывает полёты по двум направлениям в Китай. Рейсы из Иркутска в Шанхай будут выполняться с 14 декабря 2024 г. два раза в неделю, по вторникам и субботам. А уже 15 декабря состоится первый рейс из Иркутска в Гуанчжоу – эти рейсы в дальнейшем также будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и воскресеньям.

«В этом зимнем сезоне мы открываем сразу два новых направления из Иркутска - в Шанхай и в Гуанчжоу. Новые рейсы - часть программы расширения географии полётов S7 Airlines в города Китая. Для нас Иркутск является ключевым трансферным хабом, связывающим Россию с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Помимо Шанхая и Гуанчжоу, в зимнем сезоне S7 Airlines предлагает прямые полёты в Пекин - из Иркутска, Владивостока и Новосибирска. У путешественников появляется больше возможностей для знакомства с уникальной культурой Китая», – говорит Игорь Веретенников, директор по стратегии S7 Group.

Из Иркутска самолет будет отправляться по вторникам и субботам в 21:25 и приземляться в Шанхае в 2:10. Обратный рейс — по средам и воскресеньям в 3:15, посадка в Иркутске — в 8:05. Время в пути составит примерно от 4 часов 15 минут до 4 часов 50 минут. 

В Гуанчжоу самолет из Иркутска будет вылетать по вторникам в 21:10, посадка в Гуанчжоу – в 02:45. Обратный рейс будет отправляться по средам в 03:45 и приземляться в Иркутске в 09:25. Вылет воскресного рейса из Иркутска в 23:00, посадка – в 04:15. Обратный рейс из Гуанчжоу будет выполняться по понедельникам в 05:15, посадка – в 11:10. Время в пути составит примерно от 5 часов 15 минут. 

Полёты по обоим направлениям будут осуществляться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800, в салоне которых могут разместиться 168 пассажиров в экономическом классе и восемь — в бизнес-классе.

Участникам программы лояльности S7 Priority за перелет из Иркутска в Гуанчжоу будет начислено от 1 136 миль, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги в полете, а за перелет из Иркутска в Шанхай - от 937 миль.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
В 2023 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в список лучших работодателей по версии РБК. 
По итогам 2023 года S7 Airlines стала дипломантом премии «Крылья Сибири» в номинации «Авиакомпания года» в категории пассажирские перевозки на международных воздушных линиях (МВЛ) и пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях (ВВЛ).
В 2023 году S7 Airlines стала победителем премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучший сервис для пассажиров с детьми и пассажиров с ограниченными возможностями» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2023 году рейсами S7 Airlines воспользовалось 15,9 млн пассажиров.
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"