«Аэроэкспресс» украсил терминалы к Новому году

ООО "Аэроэкспресс", 12 декабря 2024 года

В преддверии Нового года в терминалах компании в аэропортах и на вокзалах появилось праздничное оформление.

Пассажирские зоны украшены гирляндами, хвойными ветвями и нарядными ёлками. Кроме того, праздничное настроение пассажирам дарит тематическая фоновая музыка. 

По традиции в новогоднюю ночь машинисты поездов «Аэроэкспресс», находящихся в пути в полночь, поздравят пассажиров с праздником по громкой связи.

В терминалах компании путешественники могут с комфортом ожидать свой поезд. Кроме зон для обслуживания пассажиров с кассами, билетными автоматами и посадочными местами в терминалах функционируют различные кафе, магазины, отели и другие сервисы. Для удобства передвижения с багажом между этажами установлены лифты и эскалаторы. Предусмотрены необходимые элементы доступной среды для маломобильных пассажиров: тактильная плитка на платформах, специальные кассы и турникеты, туалетные комнаты.

Напомним, что в начале декабря для еще большего комфорта пассажиров «Аэроэкспресс» установил новые мягкие кресельные блоки в залах ожидания во всех терминалах: обновлено порядка 200 посадочных мест, в том числе на 15% увеличено их количество. Новые сиденья позволят путешественникам с комфортом ожидать посадку в поезд.

Модификация новых кресел имеет мягкие сиденья и спинки, улучшающие эргономику конструкции. В посадочных блоках предусмотрены специальные места, на которых можно разместить ручную кладь и личные вещи, не занимая посадочное место. Обивка новых сидений выполнена из прочного и износоустойчивого экологичного материала в фирменном цвете «Аэроэкспресс».
 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"