С начала 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 770 тысяч пассажиров
Аэропорт Астрахань, 12 декабря 2024 года

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани за одиннадцать месяцев 2024 года составил 778 197 человек. Этот показатель вырос на 8% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Внутренними линиями воспользовались 695 232 человека, международными – 82 965. Всего за это время было выполнено 8 180 рейсов, перевезено более 984 тонн грузов и почты.
География полетов с января по ноябрь 2024 года насчитывала 11 направлений, рейсы по которым выполняли 9 авиакомпаний. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Сочи, Уфа, Минеральные Воды и Анталья.
АО «Аэропорт Астрахань» (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок.
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО "Аэрофлот"
Международный аэропорт Краснодар
Международный аэропорт Краснодар
Международный аэропорт Красноярск
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "ОДК"
ООО "Аэроэкспресс"
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»
АО "ОДК"
Аэропорт Братск
АО "КРЭТ"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
АО "Международный аэропорт "Казань"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "Аэрофлот"



