ГТЛК и Финансовый Университет договорились о сотрудничестве в области реализации образовательных проектов

АО "ГТЛК", 10 декабря 2024 года

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в реализации образовательных проектов для студентов и содействии их дальнейшему трудоустройству.

Соглашение предусматривает партнерство в реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, включая учебно-методическую деятельность, направленную на обеспечение инновационной поддержки и совершенствование образовательного процесса. Стороны будут взаимодействовать в рамках информационного обмена, а также при проведении научно-исследовательских и опытно-технологических работ, организации совместных конференций и семинаров.

Кроме того, студенты Финансового университета смогут пройти практику на базе ГТЛК с возможностью последующего трудоустройства. Также ГТЛК будет участвовать в профориентационных мероприятиях, например, ярмарках вакансий, днях карьеры, круглых столах и различных презентациях.

«ГТЛК видит своей ключевой задачей поддержку реализации нацпроектов, и мы сильно заинтересованы в подготовке кадров с учетом требований не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Уверен, что наше сотрудничество позволит вырастить квалифицированных специалистов, которые получат возможность трудоустройства в компанию, являющуюся инструментом развития транспортной отрасли нашей страны», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«ГТЛК играет важную роль в развитии экономики страны, особенно в развитии транспортной системы и инфраструктуры. Проекты компании обеспечивают технологический суверенитет России в таких сферах, как авиастроение, судостроение, производство общественного транспорта. Убежден, высокий научный потенциал Финансового университета – крупнейшего финансово-экономического вуза страны – станет хорошим подспорьем в решении масштабных задач, стоящих сегодня перед ГТЛК», – отметил ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2024 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-АА, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.
 


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group