ГТЛК и Финансовый Университет договорились о сотрудничестве в области реализации образовательных проектов

АО "ГТЛК", 10 декабря 2024 года

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в реализации образовательных проектов для студентов и содействии их дальнейшему трудоустройству.

Соглашение предусматривает партнерство в реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, включая учебно-методическую деятельность, направленную на обеспечение инновационной поддержки и совершенствование образовательного процесса. Стороны будут взаимодействовать в рамках информационного обмена, а также при проведении научно-исследовательских и опытно-технологических работ, организации совместных конференций и семинаров.

Кроме того, студенты Финансового университета смогут пройти практику на базе ГТЛК с возможностью последующего трудоустройства. Также ГТЛК будет участвовать в профориентационных мероприятиях, например, ярмарках вакансий, днях карьеры, круглых столах и различных презентациях.

«ГТЛК видит своей ключевой задачей поддержку реализации нацпроектов, и мы сильно заинтересованы в подготовке кадров с учетом требований не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Уверен, что наше сотрудничество позволит вырастить квалифицированных специалистов, которые получат возможность трудоустройства в компанию, являющуюся инструментом развития транспортной отрасли нашей страны», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«ГТЛК играет важную роль в развитии экономики страны, особенно в развитии транспортной системы и инфраструктуры. Проекты компании обеспечивают технологический суверенитет России в таких сферах, как авиастроение, судостроение, производство общественного транспорта. Убежден, высокий научный потенциал Финансового университета – крупнейшего финансово-экономического вуза страны – станет хорошим подспорьем в решении масштабных задач, стоящих сегодня перед ГТЛК», – отметил ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2024 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-АА, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.
 


Сообщения компаний:

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"