AZUR air в два раза увеличила объем работ по техническому обслуживанию самолетов сторонних авиакомпаний-заказчиков по форме C-check

Авиакомпания AZUR air, 9 декабря 2024 года

Авиакомпания AZUR air по итогам 2024 года планирует увеличить объем работ по периодическому техническому обслуживанию воздушных судов и выполнить периодическое ТО на 21 воздушном судне. По состоянию на ноябрь уже выполнены 17 работ по форме C-check, до конца года планируется завершить еще четыре аналогичных операции. В это число входят работы как на собственном парке воздушных судов, так и на самолетах других российских авиакомпаний. При этом вырастет объем выполненных работ по техническому обслуживанию сторонних заказчиков: так, в 2024 году объем выполненных работ по ТО ВС сторонних заказчиков по форме C-check увеличится почти в два раза.

На сегодняшний день Авиакомпания выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Также AZUR air имеет сертификат обслуживания отдельных компонентов других типов воздушных судов. 

Продолжают функционировать ЛСТО с одобренными рейтингами на проведение оперативного ТО в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Самаре и Сочи. AZUR air имеет широкую географию вылетов из России, и наличие сети ЛСТО в крупнейших аэропортах присутствия позволяет авиакомпании обеспечивать максимально оперативное обслуживание флота во внебазовых аэропортах. 

AZUR air последовательно развивает свой Технический центр в аэропорту Внуково и на сегодняшний день самостоятельно выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Инжиниринговый центр AZUR air на текущий момент единственный в России обладает максимальным рейтингом по периодическому ТО Boeing 757/767. Центр также проводит аналогичные работы на Boeing 777 для других участников рынка. 


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"