AZUR air в два раза увеличила объем работ по техническому обслуживанию самолетов сторонних авиакомпаний-заказчиков по форме C-check

Авиакомпания AZUR air, 9 декабря 2024 года

Авиакомпания AZUR air по итогам 2024 года планирует увеличить объем работ по периодическому техническому обслуживанию воздушных судов и выполнить периодическое ТО на 21 воздушном судне. По состоянию на ноябрь уже выполнены 17 работ по форме C-check, до конца года планируется завершить еще четыре аналогичных операции. В это число входят работы как на собственном парке воздушных судов, так и на самолетах других российских авиакомпаний. При этом вырастет объем выполненных работ по техническому обслуживанию сторонних заказчиков: так, в 2024 году объем выполненных работ по ТО ВС сторонних заказчиков по форме C-check увеличится почти в два раза.

На сегодняшний день Авиакомпания выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Также AZUR air имеет сертификат обслуживания отдельных компонентов других типов воздушных судов. 

Продолжают функционировать ЛСТО с одобренными рейтингами на проведение оперативного ТО в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Самаре и Сочи. AZUR air имеет широкую географию вылетов из России, и наличие сети ЛСТО в крупнейших аэропортах присутствия позволяет авиакомпании обеспечивать максимально оперативное обслуживание флота во внебазовых аэропортах. 

AZUR air последовательно развивает свой Технический центр в аэропорту Внуково и на сегодняшний день самостоятельно выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Инжиниринговый центр AZUR air на текущий момент единственный в России обладает максимальным рейтингом по периодическому ТО Boeing 757/767. Центр также проводит аналогичные работы на Boeing 777 для других участников рынка. 


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 

 


Сообщения компаний:

ИТ-компания Integro Technologies на НАИС 2026: оптимизационный ИИ для авиаотрасли, импортонезависимость и кейсы
RAMAX Group

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток подписал Соглашение о сотрудничестве с аэропортом города Сямынь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 10 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

В КрасАвиа подвели итоги 2025 года
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"