«Россия» удостоена награды «Лучший межрегиональный авиаперевозчик»

Авиакомпания «Россия», 9 декабря 2024 года

Авиакомпания «Россия» (группа Аэрофлот) удостоена награды «Лучший межрегиональный авиаперевозчик», которая присуждается по итогам трёхмесячного голосования пассажиров в рамках ежегодной профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2024.

«Россия» - федеральный перевозчик, активно развивающий межрегиональные воздушные линии. Авиакомпания присутствует в двух столичных аэропортах Шереметьево и Внуково, имеет масштабные программы полетов из региональных авиатранспортных узлов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Сочи и Владивостоке. Маршрутная сеть перевозчика в зимнем расписании полетов 2024-2025 гг. включает 124 маршрута, из которых 82 выполняются по внутрироссийским направлениям. Из Санкт-Петербурга авиакомпания выполняет полеты по 28 внутрироссийским маршрутам, из Красноярска открыт 21 межрегиональный рейс, из Владивостока «Россия» предлагает 2 направления внутри страны. Также авиакомпания выполняет полеты между областными центрами: Пенза - Екатеринбург, Благовещенск - Южно-Сахалинск, Владивосток - Благовещенск, Улан-Удэ - Красноярск, Хабаровск - Благовещенск. Часть рейсов выполняется в партнерстве с дальневосточной авиакомпанией «Аврора».

Сотрудничество Группы компаний «Аэрофлот» с региональными властями в рамках проекта субсидирования ряда направлений вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». По итогам 2023 года авиакомпания по данной программе перевезла более 150 тыс. пассажиров по семи социально значимым направлениям. В 2024 году произошло существенное расширение маршрутной сети. Только за шесть месяцев этого года авиакомпания перевезла аналогичное количество пассажиров уже по 15 воздушным линиям.

Особое значение уделяется наращиванию географии полетов из Сибирского авиатранспортного узла «России». Авиакомпания летом 2024 года летала из Красноярска по семи субсидируемым маршрутам. Из Санкт-Петербурга пассажирам доступны субсидируемые рейсы в Нальчик, Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. 

Благодаря государственному софинансированию цена билета на рейсы в одну сторону сохраняется минимальной. Например, стоимость перелета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В цену авиабилета включены: провоз одного места ручной клади и багажа, комплиментарные легкий снэк, чай и кофе, начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус».

Стабильное и доступное межрегиональное авиасообщение – приоритет развития полетной карты «России». Деятельность авиакомпании решает важные государственные задачи – рост мобильности населения, повышение транспортной доступности субъектов РФ и развитие внутреннего туризма. Для путешественников это также хорошая возможность чаще встречаться с близкими и летать по личным делам.

Пятнадцатая ежегодная церемония награждения лауреатов и победителей профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2024 состоялась 6 декабря 2024 в Москве. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут