«Россия» удостоена награды «Лучший межрегиональный авиаперевозчик»

Авиакомпания «Россия», 9 декабря 2024 года

Авиакомпания «Россия» (группа Аэрофлот) удостоена награды «Лучший межрегиональный авиаперевозчик», которая присуждается по итогам трёхмесячного голосования пассажиров в рамках ежегодной профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2024.

«Россия» - федеральный перевозчик, активно развивающий межрегиональные воздушные линии. Авиакомпания присутствует в двух столичных аэропортах Шереметьево и Внуково, имеет масштабные программы полетов из региональных авиатранспортных узлов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Сочи и Владивостоке. Маршрутная сеть перевозчика в зимнем расписании полетов 2024-2025 гг. включает 124 маршрута, из которых 82 выполняются по внутрироссийским направлениям. Из Санкт-Петербурга авиакомпания выполняет полеты по 28 внутрироссийским маршрутам, из Красноярска открыт 21 межрегиональный рейс, из Владивостока «Россия» предлагает 2 направления внутри страны. Также авиакомпания выполняет полеты между областными центрами: Пенза - Екатеринбург, Благовещенск - Южно-Сахалинск, Владивосток - Благовещенск, Улан-Удэ - Красноярск, Хабаровск - Благовещенск. Часть рейсов выполняется в партнерстве с дальневосточной авиакомпанией «Аврора».

Сотрудничество Группы компаний «Аэрофлот» с региональными властями в рамках проекта субсидирования ряда направлений вносит значительный вклад в развитие маршрутной сети «России». По итогам 2023 года авиакомпания по данной программе перевезла более 150 тыс. пассажиров по семи социально значимым направлениям. В 2024 году произошло существенное расширение маршрутной сети. Только за шесть месяцев этого года авиакомпания перевезла аналогичное количество пассажиров уже по 15 воздушным линиям.

Особое значение уделяется наращиванию географии полетов из Сибирского авиатранспортного узла «России». Авиакомпания летом 2024 года летала из Красноярска по семи субсидируемым маршрутам. Из Санкт-Петербурга пассажирам доступны субсидируемые рейсы в Нальчик, Горно-Алтайск, Апатиты и Пензу. 

Благодаря государственному софинансированию цена билета на рейсы в одну сторону сохраняется минимальной. Например, стоимость перелета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В цену авиабилета включены: провоз одного места ручной клади и багажа, комплиментарные легкий снэк, чай и кофе, начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус».

Стабильное и доступное межрегиональное авиасообщение – приоритет развития полетной карты «России». Деятельность авиакомпании решает важные государственные задачи – рост мобильности населения, повышение транспортной доступности субъектов РФ и развитие внутреннего туризма. Для путешественников это также хорошая возможность чаще встречаться с близкими и летать по личным делам.

Пятнадцатая ежегодная церемония награждения лауреатов и победителей профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2024 состоялась 6 декабря 2024 в Москве. 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево и Внуково, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве