Авиакомпания Smartavia отмечена премией Pulkovo Awards

АО "Авиакомпания Смартавиа", 8 декабря 2024 года

Оператор аэропорта «Пулково» - компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» - наградил авиакомпанию Smartavia престижной премией Pulkovo Awards по итогам 2024 года. 

Премия вручена в номинации «За высокий вклад в развитие сервисов аэропорта Пулково». На церемонии вручения награды было отмечено, что предложения авиакомпании Smartavia в формате обратной связи позволили аэропорту внедрить изменения, направленные на повышение качества сервиса аэропорта для авиакомпаний, которые пользуются его услугами.

- Для нас особенно приятно, что деловое сотрудничество с «Пулково» отличается высоким  уровнем доверия, взаимопонимания и стремлением обеих сторон к быстрому решению любых возникающих вопросов. Именно так должны строиться партнерские отношения в бизнесе», - сказал исполнительный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко.

 Премия Pulkovo Awards вручалась впервые в 16 номинациях, которые охватывают все основные сферы деятельности главного аэропорта Санкт-Петербурга. Она собрала представителей авиационной отрасли, туроператоров, органов власти и партнеров аэропорта.  Гостями церемонии стали более 100 человек.

Аэропорт «Пулково» является одним из базовых аэропортов авиакомпании Smartavia вместе с аэропортом «Шереметьево».


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

 


Сообщения компаний:

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар