Школьники из 30 городов России посетили МГТУ ГА

МГТУ ГА, 6 декабря 2024 года

Накануне Международного дня гражданской авиации учащиеся школ и вузов увидели Московский государственный технический университет гражданской авиации «глазами студентов». Гости вуза получили возможность посетить «учебными группами» технопарк беспилотных летательных аппаратов, познакомиться с новыми тренажёрами и беспилотными авиационными системами, а также побывать в лабораториях, музее, библиотеке и в спортивном комплексе среди учебного дня, когда в университете проходят занятия и можно вживую увидеть учебный процесс. 

МГТУ ГА посетили около 150 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери и 27 городов Московской области. Среди гостей были учащиеся 57 школ, а также студенты ряда столичных вузов, в том числе из МАИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАДИ и других. При инициативе органов студенческого самоуправления старшекурсники университета, члены студенческого совета и профсоюзной организации студентов показали посетителям, на каком оборудовании проходит обучение, подробно рассказали об учебном процессе и дальнейших перспективах, а также о внеучебной, культурной и спортивной жизни и возможностях самореализации.

«Согласно отзывам гостей университета, день открытых дверей в таком формате, когда экскурсии проводят студенты, а в вузе – разгар учебного дня, позволяет получить наиболее полное представление об МГТУ ГА. Отрадно видеть, что к нам приезжают из разных городов России, тщательно выбирая вуз для получения высшего образования. Поскольку обучение авиационным специальностям – серьёзный, продуманный выбор, требующий особой подготовки, двери нашего университета всегда открыты будущим студентам» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"