Школьники из 30 городов России посетили МГТУ ГА

МГТУ ГА, 6 декабря 2024 года

Накануне Международного дня гражданской авиации учащиеся школ и вузов увидели Московский государственный технический университет гражданской авиации «глазами студентов». Гости вуза получили возможность посетить «учебными группами» технопарк беспилотных летательных аппаратов, познакомиться с новыми тренажёрами и беспилотными авиационными системами, а также побывать в лабораториях, музее, библиотеке и в спортивном комплексе среди учебного дня, когда в университете проходят занятия и можно вживую увидеть учебный процесс. 

МГТУ ГА посетили около 150 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери и 27 городов Московской области. Среди гостей были учащиеся 57 школ, а также студенты ряда столичных вузов, в том числе из МАИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАДИ и других. При инициативе органов студенческого самоуправления старшекурсники университета, члены студенческого совета и профсоюзной организации студентов показали посетителям, на каком оборудовании проходит обучение, подробно рассказали об учебном процессе и дальнейших перспективах, а также о внеучебной, культурной и спортивной жизни и возможностях самореализации.

«Согласно отзывам гостей университета, день открытых дверей в таком формате, когда экскурсии проводят студенты, а в вузе – разгар учебного дня, позволяет получить наиболее полное представление об МГТУ ГА. Отрадно видеть, что к нам приезжают из разных городов России, тщательно выбирая вуз для получения высшего образования. Поскольку обучение авиационным специальностям – серьёзный, продуманный выбор, требующий особой подготовки, двери нашего университета всегда открыты будущим студентам» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт