Школьники из 30 городов России посетили МГТУ ГА

МГТУ ГА, 6 декабря 2024 года

Накануне Международного дня гражданской авиации учащиеся школ и вузов увидели Московский государственный технический университет гражданской авиации «глазами студентов». Гости вуза получили возможность посетить «учебными группами» технопарк беспилотных летательных аппаратов, познакомиться с новыми тренажёрами и беспилотными авиационными системами, а также побывать в лабораториях, музее, библиотеке и в спортивном комплексе среди учебного дня, когда в университете проходят занятия и можно вживую увидеть учебный процесс. 

МГТУ ГА посетили около 150 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери и 27 городов Московской области. Среди гостей были учащиеся 57 школ, а также студенты ряда столичных вузов, в том числе из МАИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАДИ и других. При инициативе органов студенческого самоуправления старшекурсники университета, члены студенческого совета и профсоюзной организации студентов показали посетителям, на каком оборудовании проходит обучение, подробно рассказали об учебном процессе и дальнейших перспективах, а также о внеучебной, культурной и спортивной жизни и возможностях самореализации.

«Согласно отзывам гостей университета, день открытых дверей в таком формате, когда экскурсии проводят студенты, а в вузе – разгар учебного дня, позволяет получить наиболее полное представление об МГТУ ГА. Отрадно видеть, что к нам приезжают из разных городов России, тщательно выбирая вуз для получения высшего образования. Поскольку обучение авиационным специальностям – серьёзный, продуманный выбор, требующий особой подготовки, двери нашего университета всегда открыты будущим студентам» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России