Международный аэропорт Хабаровск в честь дня рождения адмирала Невельского проводит акцию «Привет из Хабаровска»

АО "Хабаровский аэропорт", 5 декабря 2024 года

Международный аэропорт Хабаровск и Почта России с 5 декабря приглашают всех желающих принять участие в акции «Привет из Хабаровска». Новый тираж эксклюзивных открыток посвящён адмиралу и исследователю Дальнего Востока Геннадию Ивановичу Невельскому. День его рождения каждый год отмечают в воздушной гавани просветительскими и развлекательными акциями.

«День рождения Геннадия Невельского — особая дата для международного аэропорта Хабаровск. Ежегодно в аэропорту реализуются различные проекты, направленные на популяризацию имени этого выдающегося человека, бесстрашного исследователя и патриота России. Действуют постоянные выставочные зоны, образ адмирала нашёл своё отражение в дизайне терминала внутренних авиалиний, сувенирной и полиграфической продукции. Радует, что в этом году в рамках памятной даты мы вернулись к реализации совместного проекта с Почтой России. Мы знаем, что «Привет из Хабаровска» очень ждут наши пассажиры. Акция стала любимой традицией, которая у многих ассоциируется с путешествиями через аэропорт Хабаровск», — отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Основой изображения почтовой открытки стал портрет адмирала. За спиной легендарного первооткрывателя изображена карта Хабаровского края с достопримечательностями и символами региона. Украшают и задают тон настроению слова императора Николая I, сказанные по итогам Амурской экспедиции Невельского и его команды: «Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен».

В терминале внутренних авиалиний пассажиры аэропорта могут взять открытку у специальных брендированных ящиков проекта. Они расположены в зале регистрации, в зале прилёта и в зале вылета. Организаторы акции подготовили несколько сотен открыток. Почта России бесплатно доставит их в любой населённый пункт страны. 

Отметим, имя Геннадия Невельского присвоено международному аэропорту Хабаровск по итогам конкурса «Великие имена России». В финальном голосовании приняло участие более 5,5 млн человек. В выборе имени для Международного аэропорта Хабаровск участвовали более 180 тыс. человек. Указ «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» Президент России В.В. Путин подписал в мае 2019 года.

Геннадий Иванович Невельской (1813-1876) — выдающийся российский исследователь Дальнего Востока. Адмирал, путешественник, член учёного комитета морского министерства. Доказал, что устье Амура судоходно, Сахалин является островом и навсегда закрепил российский суверенитет над этими землями.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.
АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населённых пунктах.



Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"